Новая игра 4A Games будет атмосферным шутером, в " реалистичной вселенной"

В настоящее время студия 4A Games усиленно набирает сотрудников для своих новых проектов, среди которых новая игра Metro, а также совершенно новый IP. Благодаря нескольким объявлениям о вакансиях, которые были размещены на сайте разработчиков, мы узнали некоторые интересные подробности о новом IP, который в настоящее время находится в разработке.

По информации из объявления о вакансии концепт-художника окружающей среды, 4A Games ищет человека, который будет создавать визуально отличительные концепты, создающие " реалистичную новую игровую вселенную".

Кроме того, 4A Games предпочитает кандидата со "страстью к играм в жанре FPS", что позволяет предположить, что новая игра будет очередным шутером. Еще один намек - это стремление к "реалистичному, но в то же время искусному и атмосферному стилю". Это то, чем известны игры серии Metro, и похоже, что 4A Games продолжит идти по тому же пути.

Также в обязанности старшего технического художника будет входить "создание самого живого окружения в видеоиграх".

Последняя, но не менее важная информация касается движка. Новая игра будет создаваться на движке 4A Games Engine, что следует из вакансии технического дизайнера.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ждем новой информации, надеюсь не подкачают!!!

25

антишнапс говорил что игра будет в новос сеттинге соларпанк в красивых зеленых городах и либертарианском обществе без насилия, а антагонистами будут подпольные группировки коммунистов которые превращают идеальный мир в ад.

0
11

Да будет опять треш с блумом и мылом

-18

Заранее нельзя сказать. Посмотрим сначало какой будет игра, а потом уже можно будет хаять если будет мыло.

2

с блумом и мылом? обнови комп

3

Ну посмотриМ, как по мне метро изжила себя

6

с выходом на поверхность потеряна атмосфера,теперь никак не сделать игру чисто в тоннелях так как показан обитаемый мир наверху и сидеть под землей не логично,ну а игра на поверхности это уже не метро,очень жаль что они так испортили сюжет,в тоннелях еще десятки интересных сюжетов можно придумать было

36

Согласен, рано вышли на поверхность, в метро столько атмосферных историй можно было бы рассказать и показать

7

Ничего не потеряно, игра имеет свой сюжет и сюжетно гг и его союзники пришли к тому к чему пришли, кой смысл долбится только в метро, этого было достаточно в других частях, в которых гг тоже очень часто выбирался на поверхность...Не знаю каких вам там сюжетов не хватает в исходе все есть, и сюжетно они выбрались окончательно на поверхность, но локации местами все равно погружают в тоннели и бункеры, игра развилась до небольшого открытого мира, начиная с полного туннеля, надеюсь след метро станет настоящей опен ворлд игрой, с кучей локаций в тоннелях метро и других на поверхности.

14

Никак не могу согласиться. Аж целых 2 игры сидели в Метро - куда уж больше? Так можно до бесконечности топтаться на месте, никуда не вылазя. Мне, честно, туннели надоели к концу прохождения второй части. Всегда тянуло на поверхность. И когда наконец вышли на поверхность по серьёзному в третьей игре - для меня это стало глотком свежего воздуха. Даже в первых частях поверхность мне нравилась больше, чем подземка.

Не забываем что поверхность по прежнему остаётся заражена радиацией, а может быть ещё чем-нибудь... Поэтому выползание на поверхность вовсе не значит, что в будущих играх нельзя вернуться назад в подземку. Метро Исход часто загонял игрока обратно в туннели, этому посвящено аж целое DLC. Так что по сути выползание на поверхность ничего не изменило, за исключением одного - мир стал больше - но туннели никуда не делись. Туннели по прежнему занимаю огромную часть Метро исхода.

P.S. В первых двух частях всё самое крутое всегда происходило на поверхности. Поэтому непонятно, почему некоторые так цепляются за туннели. И так ругают поверхность Исхода.

11

Тут не соглашусь. Сразу обозначу что ньюфаг в серии, в метро конечно было много интересных историй и атмосфера гнетущей безнадеги была завораживающей но примерно к середине Last Light это в край задолбало а кишка из унылых тоннелей начала бесить, редкие выходы "в Москву" стали выглядеть куда более интересными

1

в " реалистичной вселенной"©

Шутер выйдет в 2033 году сразу после армагеддона.

5

Крч, будет очередной милитари шутан в реалистичном сеттинге (настоящего или прошлого), возможно, с полуоткрытым миром как эксодус. Ну хз, им бы что-то кардинально новое попробовать бы.

4

Так инфа еще месяца 3 назад была, что они продолжают франшизу метро, но уже с опен ворлдом и онлайновыми фичами

2

как-то после метро о А4 все забыли

0

Потому что она о себе не напоминала. Студия выпускает игры редко.

7

Еще до первых трейлеров Экзодуса они как то показывали, что работают над игрой для ВР, так же в славянском постапокалипсисе, но гораздо более футуристичном...забыл как игра называлась...Но они показали один трейлер и с тех пор все заглохло.

0

Arktika.1? Она вышла еще в 2017.

2

Ждём, надеюсь будет что нибудь стоящее.

0

Жду - верю - надеюсь - будет стОящая игра. И давайте будем честными - ВСЕМ хочется выхода на Поверхность, всем !!! (*_*)

0

Спешите видеть: рупор мнения ВСЕХ.

0

надеюсь так же с всратой оптимизацией?

-1

У разрабов все получится!!!

-2

ОМГ только не надо делать какой-нибудь Survarium

-2

Мы узнали некоторые интересные подробности о новом IP?

Если шутер какое уже айпи?

-4

IP это Intellectual property - интеллектуальная собственность. Новая игра в новой игровой вселенной - новая интеллектуальная собственность. Что тебе не нравится?

1

Лучшей реалистичности и атмосферности, чем в Арме 3 нигде не увидел и похоже, что увижу только в Арме 4 через n-ое количество лет.

-17

арма и метро это две противоположности,а чего про 4 часть заговорил,ее по моему даже не разрабатывают еще...

11

арма3 идеал, нет смысла новую делать

есть одно - это движок игры, который иногда не хочет давать больше 20фпс на любом железе, но да ладно

1
Комментарий удален

когда дэй зи делали они полностью движок переделывали и говорили что все их игры будут на этом движке,так что хотя бы поэтому стоит сделать 4 арму,да и оптимизон сейчас в дэй зи крутой,в лесу падает немного,при том что лес очень круто сделан,много деталей

1

арма в первую очередь онлайн проект,метро сюжетка,то что там и там стреляют не о чем не говорит,совершенно разные игры и геймплэй,жаль что арму не пилят,я подумал что ты слышал чего то про 4 часть поэтому написал..

1