Новая теория предлагает иной взгляд на смерть Тони Старка в "Мстителях: Финал"

Поклонники Marvel всегда находили странным, что среди 14 миллионов вариантов будущего, которые просмотрел Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч), лишь один вел к победе над Таносом (Джош Бройлин). В «Мстителях: Финал» этот поворот потребовал огромной жертвы от Железного человека (Роберт Дауни-младший), который ценой собственной жизни забрал Камни Бесконечности и совершил судьбоносный щелчок. Но, как оказалось, на эти события можно взглянуть и под другим углом.

Согласно новой теории портала ScreenRant, вполне вероятно, что Стрэндж целенаправленно манипулировал событиями последних двух фильмов «Саги Бесконечности», чтобы добиться наиболее благоприятного исхода. Еще в «Войне бесконечности» стало понятно, что Верховный волшебник готов на все ради того, чтобы защитить вверенную ему реальность. И все же, когда жизнь Железного человека во время схватки с Таносом оказалась под угрозой, Стрэндж отдал Камень Времени, подразумевая, что это тот самый единственный шанс на победу. Поклонникам казалось, что жертва Тони — единственное, что может остановить безумного титана, но также возможно, что Стрэндж просто знал: живой Тони Старк может в дальнейшем натворить еще худших дел.

В пользу этой теории говорит тот факт, что Тони несет ответственность за появление большинcтва злодеев киновселенной Marvel. Из-за него Иван Ванко стал Хлыстом, а Олдрич Киллиан пошел по темному пути. Поспешные и эгоистичные решения Старка также привели к безумной махинации Квентина Бека и превращению Эдриана Тумса в Стервятника. Да и про Альтрона забывать не стоит, ведь этот робот-убийца практически камня на камне не оставил, когда вырвался из-под контроля.

Так что кажется вполне реальным, что Стрэндж на самом деле увидел несколько исходов, в которых Мстители победили, но выбрал тот, который обеспечит безопасность вселенной за счет смерти Тони Старка в «Финале».

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Где можно опубликовать свои самые дикие и бредовые теории, чтобы их копипастили на разные сайты, вроде ПГ?

12

Это очень логичная теория, в которой практически нет слабых мест, не к чему докопаться.

Посмотрим кто дальше станет "хедлайнером" Мстителей, если они вообще будут, ведь Тони был движком всей франшизы. Правда Стренж в таком раскладе - гад еще тот

7

Ну это объясняет почему стрендж просто в финале не телепортировал всратоса в вулкан

3

Да оставьте уже в покое от Тонни Старка

3

эта теория была новой минут 15 после выхода фильма, а сейчас спустя год уже не очень так

0

Иногда такие теории только портят настроение.

0

Ну и что? Стрэндж не такой! Он не гад а мститель!

0

Не знал, что он умер в конце. Только начал смотреть эту серию фильмов, до этого не интересовали комиксы. Так что спасибо за спойлер.(

-3