Новая версия эмулятора Nintendo Switch Ryujinx 1.0.4709 сокращает время загрузки до 70%

Команда разработчиков эмулятора Ryujinx Nintendo Switch для ПК с открытым исходным кодом выпустила новую версию, которая позволяет сократить время загрузки игры до 70%.

Команда выпустила версию 1.0.4709, которая поставляется с новой функцией под названием: Profiled Persistent Translation Cache. По сути, эта функция сокращает время загрузки игры до 70%. Чтобы использовать эту новую функцию, ее необходимо включить в системных настройках эмулятора. Ниже приведен график со сравнением времени загрузки.

«В двух словах, эта функция кэширует переведенные функции, поэтому их не нужно переводить каждый раз при загрузке игры», - объясняет команда Ryujinx. «Это приводит к значительному сокращению времени загрузки - количества времени между запуском игры и выходом на титульный экран - почти для каждой игры».

Команда отмечает, что для того, чтобы извлечь выгоду из улучшений производительности, игрокам нужно будет запустить игру как минимум дважды и дать ей загрузиться на титульный экран или дальше, прежде чем улучшения производительности будут разблокированы при третьем запуске. После этого улучшения загрузки являются постоянными и не требуют каких-либо дополнительных запусков в будущем.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Кто то зельду тестил на этом эмуляторе или на wii U ??

3

PS5 Fan На эмуле Wii U уже года два назад все было отлично. Я наиграл 30 часов, фпс 60+, fullHD и с всякими улучшалками графики. Никаких проблем в игре в рамках основного сюжета не было. Были проблемы с решением головоломок в "гробницах" (вылетело из головы как эти подземные уровни называются в игре) из-за отсутствия гироскопа.

1

makar_94 Можно гироскоп Dualshock 4 активировать. Не без костылей конечно, но загадки с гироскопом, весьма занятные. Заодно можно включить функцию игры- прицеливание гироскопом.

1

как это, вроде же только юзу есть?

2

И где этот весь кэш хранится? Сколько места занимает?

2

То есть с совместимостью проблем не осталось, все игры проходятся без вылетов и зависаний?

1

tvunkis1 вроде да, но я в зельде не смог клавиши привязать.

2