Новые изображения футуристичного города The Line

На конференции, посвящённой проекту The Line — горизонтального небоскреба из Саудовской Аравии, который хотят построить к 2030 году — показали новые изображения.

Как сообщалось ранее, концепты научно-фантастического мегаполиса, длина которого будет составлять 170 км а стоить все это будет 1 триллион долларов, очень похожи на игровые. Теперь мы можем насладиться свежими изображениями, показывающие стеклянный город будущего изнутри.

По сути он состоит из двух небоскрёбов с зеркальными поверхностями, протяжённостью в 150 километров и шириной в 500 метров. Жителями данного футуристичного объекта станут 9 млн. счастливчиков.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Не доверяйте дизайнерам делать работу инженеров.

17

уже предвкушаю "ожидание vs реальность"

10

А чего там предвкушать то? Даже по концепту понятно было что пшик. Хотя в ЭТОМ варианте может даже и выживет. С одним условием - он будет закрытым, т.е. куполом. Иначе он засохнет моментально. Не зря же в Средней Азии не делают нормальных оросительных каналов - воды испаряется с поверхности больше чем протекает по каналу. А в Ср.Азии почти так же жарко как и на Аравийском

ПС Вот смотрю я на эту красоту и первый вопрос в голове "Сколько будет стоить обеспечение ПРЕСНОЙ водой этого красавца?". Тут на одном опреснении воды разориться можно, а они про строительство...

2

Кто-то явно вдохновлялся локацией mass effect и фильм элизиум;)) и напоминает локацию в киберпанке между зданиями;)

5

Первый и последний скрин напоминают первую Destiny. Кто-то явно переиграл в нее)

0

Ща по выползают в коменты диванные строители и инженеры))

-4