Новые технологии могут самостоятельно создавать открытые миры GTA

Команда энтузиастов во главе с программистом Харрисоном Кинсли опубликовали демонстрацию своей работы, которая отдаленно напоминает Grand Theft Auto 5 от Rockstar. Специалисты работают над интересной технологией, которая способна самостоятельно создавать игры с открытым миром. Чтобы не быть многословными, они наглядно показали геймплей своей игры "GAN Theft Auto". Проект еще далек от игры высокого уровня и выглядит откровенно плохо, однако такая демка была создана исключительно силами нейросети.

Чтобы создать такой конструкт, искусственному интеллекту даже не пришлось взаимодействовать с движком оригинальной игры. Нейросеть полностью обучилась на основе геймплейного отрывка из GTA V и теперь может отрисовывать каждый кадр по пикселю. Игра полностью функциональна и может воспринимать команды игрока. Уже сейчас можно управлять машиной и изучать небольшую теорию. ИИ неплохо справляется с системой вождения и просчетом теней, но явно не способна воспроизводить текстуры высоко качества.

По словам Кинсли, его главное достижение состоит в том, что ему удалось таким образом создать небольшую игру, не задавая определенной логики геймдизайна и не обращаясь к какому-либо движку. Весь проект буквально собирается в реальном времени, учитывая положения игрока и других объектов. Весь исходный код разработчики разместили на GitHub, где скачать игру и проверить её возможности может каждый.

Напомним, что совсем недавно другая команда энтузиастов использовала мощность ИИ для создания реалистичной графики. Если объединить два проекта, мы сможем получить полноценную GTA с открытым миром и графикой нового поколения.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Юбики уже давно завладели этой технологией, меняют текстурки и сюжет😁 А так всё на месте: аванпосты и джаггернауты)))

22

да и фифу так же похоже уже не люди делают

5

Это очень круто, особенно в перспективе. Жаль, но судя по минусам многие просто не осилили прелести этой нейронки.

5

С Блек Джеком и ограблениями?

2

Картонные как миры юбисофта.

1

Вот почему так завышается цена на железо, это же угроза монополиям.

1

очень интересна
если бы я был крутым програмистам скормил бы этой сети мои любимые игры и посмотрел что она мне бы наподдала.

в целом крутое направление для специфических игр по типу нвида рисовалки где игра бы городила примитивы а мощные видюхи пытались бв из заполнить фотограмм объектами исходя из мышиного обучения. а самое главная в теории можна было бы создавать очень массивные огромные игры.

но для игр с реалистичной графикой и всякой сложной механикой такой подход не подойдет.

0