Новый "Хеллбой" будет фильмом ужасов

Создатель Хеллбоя и сценарист Майк Миньола рассказал Variety о новом перезапуске Героя из Пекла, получившим подзаголовок «Скрюченный человек».

«Наш режиссер Брайан Тейлор намерен снять фильм ужасов. Я вчера закончил читать новый вариант сценария и у нас определенно будет взрослый рейтинг R. Это первый раз, когда я прочитал «Хеллбоя» и сказал: «Именно то, чего я и хотел». У Тейлора нет репутации мастера ужасов. Но у нас уже ранее было два режиссера хорроров, которые снимали «Хеллбоя». И ужастика не выходило.

На протяжении многих лет мы говорили, что фильм о «Хеллбое» нужно делать менее масштабным. И «Скрюченный человек» - идеален для подобного. Это один из лучших и крепких рассказов, которые я когда-либо писал. Он прекрасно иллюстрирован Ричардом Корбеном. В нем мало персонажей. С точки зрения бюджета тоже хорошо, потому что это более локальное приключение. Не происхождение героя и не сюжет о том, как он спасает мир. Это мрачная, народная история ужасов».

«В центре сюжета нового фильма, будут приключения Хеллбоя и новоиспеченного агента БРПД. Оказавшись в сельской местности гор Аппалачи, они обнаруживают маленькую общину, в которой живут ведьмы, ведомые Скрюченным Человеком - местным дьяволом, имеющим тревожную связь с прошлым Хеллбоя».

Комментарии: 6
Ваш комментарий

то, что фильм будет ужасным, никто и не сомневается.

2

Прошлый ребут тоже по-началу позиционировался как хоррор и у Нила Маршалла была репутация толкового режиссера ужасов, но продюсеры сказали свое веское слово - и получилось что получилось. Уверен, тут тоже хоррора не будет... если только Тейлор не наснимает такой трэшни, что станет страшно.

0

"ведомые Скрюченным Человеком - местным дьяволом, имеющим тревожную связь с прошлым Хеллбоя"

У деда просто спину прихватило, чего пристали то к человеку :)

0

Хоть бы на этот раз не обосрались.

0

После просмотра последнего фильма мне уже страшно за хэллбоя

0

Ну, посмотрим, вдруг на этот раз у них получится?

0