на главную
об игре
Tekken 8 26.01.2024

Новый патент Bandai Namco намекает на полезную особенность Tekken 8

Вышедшая в 2017 году Tekken 7 имела огромный успех для Bandai Namco, ее хвалили за сложную механику и состав участников. Игра получала постоянную поддержку в течение последних нескольких лет, включая четыре сезона DLC, причем последний боец был добавлен в начале этого года. Пока неизвестно, готовится ли Tekken 8, но патент от Bandai Namco позволяет предположить, что закладывается основа для новой функции, которая может принести пользу игрокам, желающим играть на соревновательном уровне.

Механика этого патента недавно появилась в сети, а изображения и документы были найдены в Бюро по патентам и товарным знакам США под именем компании. В нем подробно описывается, что система способна исследовать, когда игроки нажимают кнопки во время комбо в правильное и неправильное время, и предлагает правильное время для этого. Это позволяет игрокам Tekken развивать и укреплять мышечную память во время игровых сессий, что может научить их правильным последовательностям атак и идеальным способам контратаки благодаря собранным данным.

Далее в патенте подробно описывается система, которая обеспечит еще один способ, с помощью которого новый игрок сможет освоить Tekken в соревновательном режиме. Это включает в себя систему, в которой конкурентоспособные игроки могут обучать новичков. Это также демонстрируется через систему, рекомендующую персонажей на основе того, насколько быстро они реагируют на входящие атаки. Хотя в Tekken есть множество отличных персонажей, выбор подходящего для конкретного игрока имеет решающее значение для понимания игры и определения его игрового стиля.

Ч
Ч

Хотя этот патент - благо для Tekken 8, он может заблокировать другие файтинги от использования подобной технологии и системы в своих играх. Подобная мощная система может помочь преодолеть разрыв между фанатами соревновательных и обычных режимов файтингов и вывести их всех на один уровень мастерства. Однако все это пока лишь предположения до официального анонса Tekken 8.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

я по картинке думал, что речь будет про физику титек

25

посмотрим еще, как будут выглядеть персонажи, а то мк 11 сдулся что то

5

А можно просто Я буду платить подписку а бот просто будет выигрывать мне игры?

3

До анонса Tekken 8 еще очень далеко, ибо Tekken 7 актуален и будет актуален еще долго. Но в том, что Tekken 8 принесёт новые крутые механики сомнений нет

-2

Актуален то актуален, только если на него будут продолжать выпускать дополнения, а если нет, то скорее всего 8 часть уже в разработке и готовится к анонсу, элементарно могут показать на tokyo game show 2021.

-1

Обновлений больше не будет. Контента достаточно, чтобы T7 оставался долго актуальным. Самый оптимистичный прогноз - 2023 - анонс, 2024 - релиз. Это Tekken. К тому же мне не хочется, чтобы T8 отличался от T7 добавленными аренами и персонажами. Я хочу, чтобы T8 отличался от T7 также сильно, как T7 отличается от T6. Чтобы будучи единственным Tekken на девятом игровом поколении (как и все Теккены), просто взорвал башку на релизе. Челюсть на полу, глаза из орбит. Вот такой Tekken 8 я бы хотел видеть. Если Tekken 8 выйдет в 2023, то такого эффекта не будет. Поэтому я бы подождал до 2024 и даже до 2025 ради этого.

-2

Как фанат серии, я был бы очень рад если бы всё было как ты описал, тоже хотелось бы чего нибудь особенного, чтоб просто охренеть можно было, ну а там непонятно сколько бюджета ей выделят, и каким он будет вообще, но если будет топ то и до 2025 можно подождать.

0

Надеялся, что в августе анонсируют 5-й сезон для Tekken 7, хотя бы с парой арен, нёрфами DLC-персов и новыми мувами. Этого было бы достаточно. Но, видимо, не судьба.

0

Вот только эту систему уже добавили в Tekken 7, в трене можно выставлять атаки боту и будут предлагаться механизмы блока и паниша минусовых. Способы наказания не зависят от мнения игроков, а опираются на фрейм дату и оптимизируется по урону комбы в 90% случаев. А за 1.5 доллара под 7 часть есть dlc с расширеной рекомендательной системой разборов реплеев и динамическим отображением фрейм даты. https://store.steampowered.com/app/1162602/TEKKEN_7__DLC13_Frame_Data_Display/ при чем негативные отзывы за то, что в тот же Street Fighter 5 отображение фрейм даты добавленно в треню и реплеи бесплатно.

-2