Новый патент Sony намекает на обратную совместимость игры с PS3 на PS5

В сети обратили внимание на очередной патент от Sony Interactive Entertainment, который был недавно внесен в общую базу реестров. Он предполагает, что компания работает над уникальной системой и методом преобразования устаревшего кода в обновленный для улучшения поддержки старых игр. Новая разработка Sony может намекать на улучшенную обратную совместимость игры прошлого поколения для PlayStation 5.

В описании патента указано, что новая система будет проводить синтаксический анализ программного кода игры и при необходимости проводить соответсвующую реструктуризацию. Это поможет в реализации нативной обратной совместимости всех игр с PS3 на PS5. Сейчас она реализована лишь для избранных проектов и только через облачные технологии.

Новая разработка поможет избавиться от необходимости стриминга старых игры на новые консоли и проводить все необходимые улучшения программно. В случае полноценной реализации такой идеи это может обернуться солидной пополнением каталога доступных игры на PlayStation 5. В магазине появиться большинство игр эпохи PS3.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Такое должно быть вшито в каждую новую версию ПС. Бред полный

3

Угу. А они это выдают за нечто уникальные, клоуны...

0
0

Обратная совместимость это круто. Только Сони пытается на этом экономить.

0