Ну, по крайней мере, PS5 не выглядит так

Независимо от того, что вы думаете о дизайне PS5, то, как мы думали, он изначально будет выглядеть благодаря ранним слитым изображениям, был намного хуже.

PlayStation заставила нас долго ждать, прежде чем раскрыла что-нибудь конкретное и официальное о PS5. Первым делом, нам показали контроллер. Поначалу он не особо впечатлял. Однако, оглядываясь назад, мы понимаем что DualSense - лучшая особенность PS5. Не потому, что все остальное так плохо, а потому, что контроллер действительно хорош.

Что касается остальной части консоли, ее дизайн был выпущен вскоре после этого. Резкий контраст с несколькими предыдущими приставками PlayStation, в основном из-за того, что она была белой, а не черной. А форма консоли породила кучу мемов, вот некоторые из них:

Нравится вам внешний вид PS5 или нет, все могло быть иначе. Изначально, изображения того, как консоль, по-видимому, выглядела, гуляли по сети до официального показа. Один из них можно увидеть ниже.

Выглядит она так, будто кто-то в 1970-х представил себе, как бы выглядело устройство для игры в Pong Remastered 30 лет спустя. Хотя, к счастью, это был не тот дизайн, который PlayStation в итоге использовала для PS5, и почти наверняка никогда бы такой не была, но похоже, что эти чудовища действительно существовали. Скорее всего, это были девкиты, на которых разработчики создавали свои игры.

С одной стороны, это имеет смысл, но с другой, в дизайне консоли выше явно были приложены некоторые усилия. Девкиты, как правило, представляют собой невзрачные коробки, поскольку им не нужно никому нравиться, ибо они никогда не поступят в продажу. Возможно, кто-то в PlayStation действительно подумал, что консоль с местом для кусочка пиццы - хорошая идея. В любом случае, окончательный дизайн оказался иным. Хотя, лично для меня всё это - "Аксиома Эскобара".

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Т.е. стоячая белая тумба лучше компактной V-образной платформы?

10

Лучше бы она выглядела так. =/

6

Зачем выкладывать пост с чьими-то (то, что пост реально авторский есть сомнения) рассуждениями по поводу дизайна консоли в новостях? В чем здесь новость? С рассуждениями о дизайне идите в "мнения".

4
но похоже, что эти чудовища действительно существовали.

Автор из пещеры вышел. Живые фотки этих девайсов для кого постили?
сколько этим дизайнам? год?

просто потрясающе актуальный материал.

3

И к чему новость ? эта старые мемы, автор слупок.

2

А какое отношение эта запись имеет к "новостям"?

1

Сейчас любая запись имеет отношение к "новостям", с тех пор как убрали раздел блогов...

0

у девкита если убрать слишком большое количество закруглений - вполне норм было бы

1