Nutaku инвестирует 5 миллионов долларов в LGBTQ+ игры

Крупнейший в мире портал с играми для взрослых, Nutaku объявил о создании инвестиционного фонда предназначенного для поддержки разработчиков LGBTQ+ игр.

Новый инвестиционный портфель создан благодаря растущему числу взрослых геймеров, которые идентифицируют себя с сообществом LGBTQ +, расширяя разнообразие в игровом мире для взрослых,

Говорит менеджер по коммуникациям Nutaku Джули Холл.

Увеличивая интерес среди геймеров и разработчиков игр, Nutaku стимулирует создание разнообразных высококачественных игр для взрослых.

Обилие подобного рода новостей не случайность. Напомним что июнь был объявлен месяцем гордости ЛГБТ, в память о беспорядках июня 1969 года в Стоунволле.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

usarokstar Нет, такие новости просто для срача постят. Обзоров нет, аналитики нет - чем ещё просмотры увеличивать?

15
июнь был объявлен месяцем гордости ЛГБТ

МЕСЯЦЕМ? На женщин только один день выделили, на мужчин аналогично, на влюблённых так же, а в честь чьих-то специфичных вкусов целый месяц? По-моему, явно какая-то неправильная ерунда творится с миром. Почему бы тогда не объявить какой-нибудь месяц месяцем гордости натуралов? Ах, да, это же будет угнетение, ведь обратной дискриминации не бывает, хотя как по мне, она сейчас в европейских странах во все щели. Квотирование рабочих мест для инвалидов я ещё могу понять, но квоты в зависимости от сексуальных предпочтений, пола и цвета кожи... Ну это такое. Если уж делать равенство, то как положено - равным, а не с такими вот перегибами, когда человек разбирается в профессии на высшем уровне, а его не берут из-за того, что он белый гетеросексуал.

15

Aleksandr1398 А мне пришел в голову день защиты детей. Один день в декабре в честь защиты детей, а геям - целый месяц посреди лета. Это чисто объективно полный швах уже.

3

Aleksandr1398 Меня ещё всегда веселит понятие "Горд быть ЛГБТ") Если они за равноправие, за то, что всё это нормально и естественно... то о какой гордости вообще может идти речь? "О, смотрите! У меня две руки, нос и два глаза! Как же я ГОРД!!!! А я умею пи́сать!! Ооо, мы горды!" Так, что ли? 😂

9

Aleksandr1398 Ну как тебе сказать... В той же Германии не все так просто. Конечно, ты можешь объявить, что ты гей, посещать заведения для геев, возможно, даже получить хорошую работу по квоте для геев, но есть маленькие нюансы, которые сильно испортят тебе жизнь. С тобой перестанут здороваться все соседи и коллеги на работе. Точнее, здороваться будут, но чисто формально. И общаться в своем жилом районе с тобой будут только в силу необходимости и минимальной вежливости. Не жди, что ты сможешь просто поболтать на легкие темы с соседом или там коллегой по работе(если они не геи, конечно), привыкай, что отныне и навеки ты персона нон-грата. И если, не дай бог, ты вдруг уволишься, то никуда без пробивания очередной квоты ты не сможешь устроиться. Разве что водителем какого-нибудь грузовика. А так да, там с лгбт все в порядке. Просто их старательно пассивно игнорируют, вот они там и бесятся.

3

Aleksandr1398 Для приличия мог бы хотя бы прогуглить почему. Вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B4 Лучше перейти на английскую википедию и прочитать. Там больше инфы. Ну а вторую часть не буду коментировать. Просто обобщение. А еще никаких доказательств такой дискриминации, просто вопли. Бывают конченые люди, но не все такие. Просто обычно самые конченые больше всех кричат.

0

Ну вот как раз в Стиме же подогнали тег для ЛГБТК+. Если вам не нравится (хотя врут же), их можно отфильтровать. usarokstar Сказано: Обилие подобного рода новостей не случайность. Напомним что июнь был объявлен месяцем гордости ЛГБТ, в память о беспорядках июня 1969 года в Стоунволле.

11

Cvoxalury Стоунволл - это где-то под Москвой?

-9

Prohibitor Новость сама про игры, гейминг (конкретного сорта). ЛГБТ конечно более чуждо нашей культуре чем американской, и я тут ничего не агитирую, я просто ответил, что новостей про это стало больше, потому что объявлен месяц гордости. Причинно-следственная связь. Новость же в конечном счете про игровую компанию.

4

Владимир Бочин Так и какого хрена тогда эти новости касаются России? Пусть европейские заднеприводные и обтекаются от подобных новостей. А нам не должно ли быть побоку на это?

-6

Cvoxalury Довольно опосредованное отношение, учитывая, что, было бы странно считать себя геймером, играя в порнуху, да и подобных игр на ПГ нет

0

Гомосекам нужно сделать международный тур со своим «месячником гордости». Нельзя в интернетах отсиживаться, когда их гордость попирают! На сегодняшний день существует более 70 стран, в которых гомосексуализм по-прежнему является незаконным: наказания варьируются от штрафов до тюремного заключения, побоев, избиений и пожизненного заключения.

6

Как они совместили слова "гордость" и «ЛГБТ»

4

киберпанк МЕ и DA войдет в жанры лгбт? а то если отфильтровать то и эти игры пропадут?)

4

Астрологи объявили месяц ЛГБТ, количество тем увеличено в пять раз.

3

Ну, значит BioWare ещё долго будет нас радовать.

3

В эту пометку попадут все игры,лгбт щяс везде даже в вашем ведьмаке 3 проплаченом есть дилог про геев

2

игры биовер давно показали что геи не покупают игры, точнее не в том количестве чтобы на них делать акцент и более того они ещё умудряются жаловаться что какой-то персонаж в игре не заднеприводный как им хочется. Вангую бабки попилят, а мелочь оставят бездарям на 2д индюшачий трешачок который купит незаметное количество игроков

1

Ну значит сами пусть в ЭТО играют.

1

Спасибо за новость. Подобные новости для меня являются отличным стимулом сэкономить деньги на проектах такого разработчика/издателя.

0

Всё идёт к тому, что лгбт хотят быть приравнены к "натуральным" людям, т.е. мальчик с мальчиком или девочка с девочкой считалось такой же нормой как и мальчик с девочкой. Что бы фильмы, реклама, что угодно, где угодно были не только "натуральными", а лгбт и это было бы норм, никто не думал Фу, что это такое. Вы в курсе, что сейчас в Европе и США? По тв показывают сериалы и рекламу с и про гомосексуалистов, на улице весит реклама одежды с двумя парнями вместе и это как бы у них нормально считается. Везде сплошные гей прайды, сплошное ЛГБТ на каждом углу, везде и всё ради того, что бы это считалось нормой, абсолютно такой же как и гетеросексуальные отношения. В России пока что всё нет так распущено слава богу. Через лет 20 страшно представить, что будет в мире. Они обнаглели. Натуралы не устраивают никаких парадов, не тычут всем в лицо своей натуральностью, а гомо везде пытаются показать свою индивидуальность, что они не такие, и никто не имеет их права оскорблять или помыкать ими. Лучше бы сидели молча и не выебывались. Это от США всё, там все очень ранимые и чувствительные, не дай бог, ты какой- то не такой и тебе кто- то что- то скажет. Сейчас уже в кино очень часто лбгт тема проскакивает, в играх. Первая игра, где я столкнулся с этим была Dragon age, там Алистер голубился. Я был в шоке, как помню... Следующие Sims будут на 50%, если не больше про ЛГБТ, запомните мои слова! Самое грустное в этом, что чем дальше, тем сложнее уберечь детей и детскую психику от этого. В Европе и США на гей парады детей водят, которые толком не понимают ничего.

-1

pun Интересно что на очереди в рамки нормальности? Инцест, зоофилия, педофилия или еще какое-то отклонение , которое нельзя будет называть отклонением. И снова приведут миллион доводов, медицинских заключений/работ, аналогий на животный мир и т.д. и т.п. зы. тоже когда натыкаюсь на сцены однополой мужской любви, приятных эмоций не испытываю, а ведь до просмотра или начала игры тебе не сообщается что в игре присутствуют сцены такого характера, максимум скажут что есть постельные сцены.

-3

pun Да вы бредите, мил человек. Мы в курсе, что там в Европах и США. А вот вы наверняка знаете о происходящем там исключительно с поцреотических телепередач по центральному телевидению.

2

Мое увожэние, Nutaku. Каждый обязан поддержать такого разраба.

-6