"Нужен сериал в духе Игры престолов": звезда Дюны 1984 о ремейке Дени Вильнева

В декабре этого года на большие экраны выходит долгожданная «Дюна» Дени Вильнева. Это будет уже вторая попытка перенести великий роман Фрэнка Герберта на большие экраны. Ранее за это непростое дело брался создатель «Твин Пикса» Дэвид Линч в 1984 году, но тогда картина провалилась по всем фронтам, а сам постановщик открестился от ее финального монтажа.

Звезда «Дюны» Линча Кайл МакЛоклен, который сыграл главного героя Пола Атрейдеса, считает, что тогда причиной неудачи послужила сложная структура сюжета и недопонимание между режиссером и студией. К «Дюне» Вильнева актер относится с большим интересом, но считает, что насыщенный событиями и героями роман нуждается в многосерийном формате.

Я бы предложил разделить эту историю хотя бы на три фильма, потому что у сюжета есть такой потенциал. В моем воображении тут нужен сериал в духе «Игры престолов», где есть несколько сезонов по 10-12 серий. Тогда можно спокойно пройти этот путь от начала до конца – рассказал МакЛоклен в интервью IndieWire.

Известно, что Вильнев разделил свою «Дюну» на два фильма. Также режиссер задействован в съемках многосерийного спин-оффа «Дюна: Сестринство», для которого снимет как минимум пилотный эпизод.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

не надо не каких духов, надо просто делать нормальные сериалы

9

Да почему они упорно не видят сериал 00-х. Чем он плох?! Там все сделано как надо, практически по книге, за исключением некоторых моментов. Прекрасные актеры, херовые эффекты XD

8

Dictat92 Потому что это сериал для тв, его в кинотеатрах не показывали, и да он не плох, собственно дюна и дети дюны. Хорошие актеры, хорошие костюмы, нормальные спецэффекты и графика для 2000х. И лично я буду сравнивать новый фильм именно с этим сериалом, а не с фильмом 84года.

0

Они только испоганят. Не надо лучше.

4

Душная Санта-Барбара, где интересные кадры это 1% из всего хронометража серии?

3

Ага сделать в духе Игры Престолов, а потом в том же духе и слить еще финал)) Вот потеха будет. При том что у Дюны уже фан база такая приличная имеется, так что дерь.ца политого хватит им всем. Если вдруг они на такое решаться.

3

Когда то давно смотрел первую дюну (решил посмотреть т.к. был фанатом игры dune 2), перепливался весь. Такого отстойного и отвратительного фильма я в жизни больше не видал

0

Сама сложность произведения, которое невероятно политизировано, в первую очередь. А в фильме эта политизированность очень кастрирована и на первый план выдвинута линия судьбы гг и его семьи. Вот публика и не шибко приняла фильм. Типа, книгу угадили. Экранизировать такое произведение, по умолчанию, сложно.

0

Провалится как и первая часть мне кажется

-4