Nvidia: GeForce RTX 30 может производиться дольше ожидаемого

Всё еще не можете найти видеокарту RTX 3000? Что ж, они могут существовать какое-то время, даже после того, как Nvidia выпустит продукты компании следующего поколения.

По словам финансового директора Nvidia Колетт Кресс, компания рассматривает возможность продолжения производства серии RTX 3000 дольше, чем предполагалось изначально, чтобы удовлетворить постоянный спрос на видеокарты для ПК.

На мероприятии для инвесторов Morgan Stanley в понедельник Кресса спросили о том, как Nvidia подходит к своим продуктам следующего поколения, которые, вероятно, будут выпущены этой осенью. Кресс мало что говорила о будущих графических процессорах, но отметила, что Nvidia может продавать графические процессоры следующего поколения вместе с текущей серией RTX 3000.

Это то, чем компания занималась в конце прошлого года, когда возродила старую карту RTX 2060 с 12 ГБ видеопамяти, чтобы укрепить запасы графического процессора.

«Даже в этот период COVID и ограничений поставок это было интересно, потому что это дало нам возможность для игр продолжать продавать как текущее поколение (RTX 3000), так и поколение Turing (серия RTX 2000)», — сказала она. «Итак, мы делаем это, чтобы предоставить нашим игрокам все больше и больше возможностей. И мы можем увидеть что-то подобное в будущем».

Тем не менее, когда Nvidia возродила карту RTX 2060, поставок изначально было довольно мало . Теперь вы можете найти его на Newegg, но по цене от 500 до 600 долларов — значительно больше, чем оригинальный продукт RTX 2060, который стартовал с 349 долларов, когда он впервые дебютировал в 2019 году.

Высокая стоимость говорит о другой проблеме, стоящей перед рынком графических процессоров: слишком много продуктов продается по смехотворно завышенным ценам . Тем не менее, Кресс ранее заявлял, что Nvidia надеется снизить цены, выпустив на рынок больше графических процессоров. Так что продолжение производства серии RTX 3000 может помочь в достижении этой цели.

Во время мероприятия для инвесторов в понедельник Кресс подтвердил , что Nvidia ожидает значительного улучшения поставок графических процессоров, начиная с третьего квартала. «Мы продолжим работать над поставками. Я думаю, что во втором полугодии у нас будет хорошая ситуация с поставками», — сказала она.

Кресс также дразнил, что Nvidia может больше рассказать о «некоторых элементах», связанных с графическими процессорами следующего поколения, на мероприятии GTC компании в конце этого месяца.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

хоть на картинках посмотреть на видеокарты

70

Какое следующее поколение?!Люди не могут купить бюджетную видеокарту, хотя бы Pascal поколения. Сейчас время идет против геймеров...майнеры,перекупы,дефицит полупроводников,сейчас еще доллар по 155 рублей.

38
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Мобильный гейминг наше будущее

35

Не совсем, для мобильного гейминга часто интернет нужен которого скорее всего не будет. Только если ты не из России.

-41
Комментарий удален
Комментарий удален

Почему не будет? От интернета отключить страну невозможно. Даже в северной Корее интернет есть, в самой закрытой стране мира. Ну а сегодня в России самая развитая интернет сеть в мире. Даже в США качество интернета хуже, чем в современной России. Это априори факты!

3

Авторы троллят. Ещё одна статья о железках, про которые можно забыть.

34

производители могут себе их в очко воткнуть с такими ценами

26

Ну конечно, палладий и никель ведь сильно подорожали :) и из-за санкций их поставки резко сократились, а Россия была их основным поставщиком на мировой рынок.

15

Меняю 3080ти на трешку в центре Москвы)

13

Тем временем у нас тут 1660 за 800 долларов, могут даже привезти на дом 😉😂

8

Сейчас ничего смешного нет. Это на данный момент самая удачная цена, со временем будет только дорожать. Так что если кто-то до сих пор не обновился лучше не тянуть, будет только хуже.

4

Уже за сотку рублей переваливает(((

-2

Я тут старую gtx970 4 гига 256 бит выставил за 13, с руками на авито оторвали! Два года валялась, за 6 тысяч даже никому не нужна была. А сейчас их за 18 уже продают, если остались...С ума сошли!

2

У нас то в России когда "сделают" видеокарту свою, а то надоело уже на эти смехотвореые ценники на видяхи смотреть.

7

толку нет,байкалы выпустили так стоят в 10ки раз выше производительности (правда защищены от всех и вся),насчёт видюх лет 10 минимум ждать ещё и пару лет в попе сейчас посидим

-2

Байкалы не для тебя дурочка придуманы, а для организаций

0

через пару лет может больше и для пользователей пойдут.Изначально и так ясно что для страны а не людей создавались "дудочка"

-2

Интерскол, на чипах от баллистических ракет, на реактивной тяге! С выходом в стратосферу...

0

Nvidia надеется снизить цены,

Снижать цены это не в интересах Нвидии. Кто будет снижать себе выручку в здравом уме. Ща еще чуток и Нвидия вообще перестанет публиковать рекомендованную стоимость

5

Ну еще бы - ибо новый техпроцесс становится чем то эфемерным.

Несмотря на то, что самые топовые литографы для печати чипов производятся только в Нидерландах., есть один немаловажный момент. Один из самых ключевых компонентов для данных литографов, ЕМНИП, какая то особая маска для фотопечати, замену которой взять тупо негде, ни в европке, ни в штатах, внезапно производится только в России.

Бумеранг подкрался незаметно.

2
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

MSI 1660super (RGB) отдам за 100к пишите в лс)))))))

0
«Итак, мы делаем это, чтобы предоставить нашим игрокам все больше и больше возможностей. И мы можем увидеть что-то подобное в будущем».

или майнерам ???

0
Комментарий удален

Звиздец, чувствую что на своей 3060ti я останусь на долго. Потому что лет через пять видеокарты будут ценой с однокомнатную квартиру в Москве.

0

1050Ti до кучи не прекращайте с вашими ценами)

0

Зачем мне ихняя 30 серия, когда у меня стоит 98 серия их карты. Так что могут и не торопится!! Все равно буду ждать 99 серию. НВидиа сильно отстали по номеру, а эти их ИКСы в названии мне пока без надобности, у меня игры с поддержкой DX10 и без "лучей" прекрасно работают.

-2

Забудьте о видеокартах. COVID-19, майнинг-бум, дефицит полупроводников, теперь финансовый кризис.

Я сейчас даже со своей древней RTX 2080 понимаю, что сижу с золотым слитком в системном блоке, который поменяю нескоро.

-3

Норм видяха-у меня вообще 2060(

-2

Нормально ты так завуалировал "войну" под "финансовым кризисом".

-1

"Древней 2080".........пхаахахахахахахаха, приветули с 750ТИ. Сто лет на ней сижу, хотел в этом году обновится наконец, а с нынешней ситуацией это будет тот еще чаллендж пока откладываю зп, ценник растет и растет.

8