NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti появится в магазинах 5 января

Некоторое время назад мы писали о том, что компания NVIDIA планирует в обозримом будущем выпустить видеокарту GeForce RTX 4070 Ti, которая должна стать первым шагом производителя к видеокартам доступного уровня из нового поколения графического ядра.

К сожалению, длительное время с того момента никакой информации по этому поводу не поступало, так что мы уже и забыли о существовании этой видеокарты, как вдруг сегодня инсайдеры нас сильно порадовали.

Речь о том, что поставщики секретной информации раскрыли официальную дату запуска в продажу ​​NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti — речь про 5 января 2023 года. И хотя нам очень нравится эта информация, на самом деле мы уверены на сто процентов, что 5 января видеокарты в продажу не поступят.

Дело в том, что анонс видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti состоится 3 января на выставке CES, так что у производителя просто физически не будет возможности выпустить видеокарты за два дня на рынок.

Напомним, что компании пришлось потратить целый месяц для релиза флагманской видеокарты, что уж говорить о представителя среднего класса. Но, конечно, если анонс видеокарты состоится 3 января, то к концу месяца NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti должна отправиться на прилавки магазинов.

Это вполне ожидаемое событие, плюс стоит понимать, что сейчас продажи видеокарт у компании идут не так уж хорошо, как хотелось бы инвесторам, а значит, компания заинтересована в выпуске доступного решения, которое справится с поставленной задачей поднять продажи.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Доступное решение в 80к ₽ для РФ за 70-ую 😆👍🤔. Даёшь 5070 за 1500$ 👍

З.Ы.: Куртка с каждым годом переходит всё на более дорогие наркотики по ходу.

5

Жадности нет предела, когда перестанут покупать, до них начнет доходить

4

Производительность 3080ти по её же цене но на новом тех.процессе и с новыми плюшками по технологиям. Что не так? Нвидиа начиная с 2000й уже начала торговать не "новыми картами, большей производительностью за те же деньги", а просто производительностью в новой обвёртке.

-4

"новые плюшки" , это всратый DLSS 3.0 с криво-искусственно нарисованными кадрами с диким инпутлагом, ну-ну 😆👍. Я и лучи то не включаю и DLSS, первые надо с лупой смотреть, чтобы увидеть разницу, а второе, это мыло голимое даже в режиме "качество" (1440p, "32 моник)

1

И смысл такую бизнес модель держать, чтобы потом RTX6060 продавать за 5000$ и никто их не покупал, как это сейчас происходит с RTX4080. Такая схема не работает, покупатель хоть и лох, но всё же деньги считать свои умеет.

1

Глянь весь список, там есть поддержка ав1 к примеру, и т.д. Длсс 3 не единственная новинка. Да и по инпут лагу разобрали что по сути примерно тоже что и в нативе выходит, за счёт увеличенияя числа кадров от длсс 2 + рефлекс. Да и в целом фича чисто для богатеньких буратино что играют на 240 герц 2к мониках, или 4к 144 гц+.

По поводу мыла, так на 32д 1440п оно и в нативном таа мыло. Потому что плотность пикселей не о чём. У самого это недоразумение. Спасает ситуацию только длдср, а вот совместно с ним длсс уже и начинает "дышать".

Есть конечно СМАА сглаживание, типа в пауке, но как играть когда у тебя весь экран мельтешит пикселями не ясно.

Лучи смысл есть включать пока только в пару-тройке игр. Где без них просто шакально сделали освещение, что бы разница с РТХ-ОН была по максиму. Как даинг лайт 2, где по стандарту как будто забыли норм тени и освещение ПРАВЕЛЬНЫЕ, отмечу. В кибер панке разница местами прям совсем другая картинка на экране.

Но это всё не важно учитывая сколько производительности лучи минусят, играбельными их можно назвать в лучшем случае на 4090.

0

4070 это середина по цене или производительности? ))

1

хх70 дадут 16гб? Быть такого не может.

0

На данный момент лучше оставить или перейти с какой нибудь старушки 1060 на rtx 2060+ 3060 + по более менее оптимальной цене и не париться. Ну или само собой красные аналоги. На 4000 серию цены взвинтили, словно снова в дефиците...

0

Цены нереальное говно, не вижу смысла переходить 2000-х 3000-х серий на 4000 тока если прям бабок как говна!

2

Скоро уже игры на ue5 и 3060 сразу станет сильно нехватать.

1

До релиза консолей тоже пугали, что сейчас они выйдут и требования вырастут кратно, мол 2000ю линей можно выкидывать. Но вот уже 2 года прошло, и чёт страшного "некст гена" не наступило.

0

Про 2000 не говорили, а вот 1000 устарела сразу да

0