NVIDIA GeForce RTX 4080 подешевела на 140$ в английском магазине

Некоторое время назад появились первые новости о том, что видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4080 должна стать дешевле, так как спрос на данную модель сильно низкий — пользователи просто не желают приобретать новинку, которая не обладает внушительной производительностью и при этом стоит так дорого.

Соответственно, производитель принял решение немного снизить цену, потому что продажи видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4080 были безумно низкими — снижение было не очень значительным, но этого хватило, чтобы поднять уровень популярности. Кроме того, теперь оказалось, что в Европе NVIDIA GeForce RTX 4080 уже продаётся дешевле рекомендованной розничной стоимости примерно на сто фунтов — это около 140 долларов, что вполне неплохо.

Вероятно, производитель понимает, что скоро праздники, а значит пользователи захотят купить себе различного рода устройства для того, чтобы сделать подарок кому-то или самому себе. А когда скоро праздники и ещё видеокарта стала дешевле, то желание её купить возрастает стократно. К сожалению, на других рынках NVIDIA GeForce RTX 4080 пока что не подешевела, что немного странно, ведь в США количество желающих купить новинку явно больше, а значит, можно было бы значительно повысить продажи.

И интересно, что случится с ценами в начале января, когда производитель представит нечто новое и более доступное. Тогда можно будет говорить о полноценной линейке видеокарт производителя, но пока что RTX 40 смотрится слишком круто и слишком дорого.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Когда до адекватных 700$ спустится, зовите.

13

Когда она спустится до 700, которые почему то адекватными считаются, тогда все уже будут ныть про цену 5070) замкнутый круг. А кто запрещает покупать 30ую серию то? Их за копейки все отдают

-4
А кто запрещает покупать 30ую серию то?

Потому что карте уже два года, и она все еще стоит рекомендованный прайс который установили два года назад, и если предположить, что ее жизненный цикл 4 года, то ты плотишь вдвое дороже из расчета доллар\день пользования, чем если бы ты купил ее два года назад. Если бы она стоила вдвое дешевле, тогда это имело бы смысл.

0
А кто запрещает покупать 30ую серию то?

Покупать 3080ти которая на 30% медленнее и на те же 30% дешевле. И в чём смысл? Ты не купишь производительность 4080 дешевле.

Единственная видюха которая стоит своих денег это 4090. Инвидия специально выкатила конский ценник для 40 серии что бы оставить старые рекомендованные цены на 30 актуальными.

4

Ну так дешевле же все таки. Если идет нытье изза цены, то очевидно покупательская способность страдает.

-2

Почему 4 года? Спроси у пользователей гтх 1060 сколько реальный цикл пользования гпу) там далеко не 4 года. Можно видюху за 200 баксов было купить и "играть на максималках" по 6-8 лет.

Если дорого - есть б/у рынок. Там 30ую серию отдают на развес вообще. Всегда есть вариант подогнать под свой кошелек.

-3

Ждать АМД надо, 4080 хоть и хороший вариант но, сейчас у зелёных вот действительно лучше купить 4090 это единственная видюха где ничего не зажали, 4080 по памяти 16 гиг который может стать стандартом в любую минуту, так как 8-ми гиговые долго держались, "благодаря" тем же зелёным, хорошо АМД не жопяться по памяти и у них уже две видюхи которые можно спокойно брать
Всё остальное что ниже 4080 извините меня это затычки, 4070 который обрубок во всём нафиг, у АМД думаю варианты ниже нынешних будут тоже гиг 16 что уже лучше той же 4070 и шина тоже думаю лучше
Вот и выходит, у зелёных одна карта прям годная, вторая просто хорошая, дальше нафиг. У АМД пока всё выглядит куда лучше, ну тесты уже совсем скоро ну а там уже убедимся кто красавчик. И именно при таком раскладе они задрали ценник

2

Цена 4090 слишком высокая кожанка офигела пусть скидывает!

-1

Ну так покупай другие карты тогда. Есть альтернативы по мощности может у конкурентов? Что то даже близко нет. И будет только через 2 года что то уровня 4090 у них) поэтому тут цена норм уже как бы, когда нет альтернатив

0

Вроде и у нас на десятку подешевела. Но хз, цены чуть ли не каждый день меняются.

0

что, Куртка, не берут твои полыхающие видяхи?

0