NVIDIA GeForce RTX 4090 в программе Furmark достигает частоты 3 ГГц, а мощность превышает более 600 Вт

Новая флагманская видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4090 на продвинутой архитектуреAda Lovelace может легко работать на очень высоких тактовых частотах, намного выше, чем у предыдущей архитектуры. Недавно NVIDIA уже продемонстрировала карту, работающую на частоте 2,85 ГГц.

С небольшими усилиями геймеры и оверклокеры могут достичь гораздо более высоких тактовых частот: 3 ГГц во время стресс-тестирования с помощью Kombustor или даже 3,1 ГГц при более легкой нагрузке, однако 3 ГГц, по-видимому, находится в диапазоне для большинства высокопроизводительных графических чипов.

Согласно скриншотам, размещенным в соцсети Bilibili, RTX 4090 может работать на частоте 3 ГГц и 425,6 Вт или на частоте 2,64 ГГц и 615,8 Вт. Оба результата являются экстремальными для любого графического процессора, но, как показано, вполне достижимы для RTX 4090.

Похоже, что инсайдер использовал MSI Kombustor для обоих тестов, и там тактовая частота 3 ГГц была выполнена с тестом по умолчанию под названием «msi-01», а рабочая нагрузка составила 616 Вт под тестом «Furmark-пончик», который более прожорливый.

Единственное, что не было показано, это температура графического процессора и горячие точки памяти, как объяснил пользователь, это было сделано специально.

NVIDIA GeForce RTX 4090 имеет TDP по умолчанию 450 Вт, что также является конфигурацией по умолчанию для большинства пользовательских моделей. Тем не менее, подавляющее большинство карт также будут иметь конфигурации «OC» или «Gaming», а TDP будет значительно превышать 500 Вт. Кроме того, графические ускорители, такие как Founder Edition, как сообщается, имеют предел мощности до 600 Вт, что может дать понять, какая карта использовалась для этого теста.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Убийца драконов😁😁😁😁😁 Играй, как задумано)

3

... 600 ватт.

АМД курит в сторонке пока что. Вся старая линейка, которую кликали прожорливыми. .___.

1

Когда в СНГ, в наличии примерно?

0

В снг?! только не говори что еще в днс покупал свою видяху?!

-3

Я лично всегда покупаю в днс, как и большинство пользователей. Гарантия есть, сервисный центр рядом, да и человеку на душе становится легко, когда я эту видяху потом уже продаю со всеми документами, чеками, коробкой, проверкой в квартире, чтоб потом идти купить новый топ👍 Лучше переплачу, купив в днс, чем покупать не пойм откуда.

0

Никто не знает, может в следующем году.

0

Ты видимо ни разу товар не возвращал в днс?

0

600 вт? Температура в нагрузке, интересно, какая

0

а чеж вы яблочко то кинули на темпу?

ни одна воздушка не справится с 600, воду надо!

воздух особо то и с 400 то не справляется, а тут 600.

0

сразу видно чела не сидевшего на 3090 3х8 пин у меня стрикс жрет до 480 ват температура гпу 74 градуса максимум память 92

3

ты видел какая там система охлаждения, эта карта размером с пс 5 длиной в 390-400мм и толщиной под 100 мм, с шириной в 200...весом в 4 кг, какой там корпус и кронштейны для нее потребуются уму непостижимо. Моя 3090 ти суприм мси смотрится напротив этого монстра пигмеем

0

4 кг там нет стрикса 2.5 кг весит

0

Ты свою за сколько будешь продавать, чтоб купить туже 4090 или 4090ti? Вот только, как с доступностью будет этих карт в наших магазах я хз. Я, либо в днс куплю, либо через знакомого, у которого доступ приобретения товаров по закупу через Мерлион. И то, когда выйдет 4080ti и будет обкатана обзорами. Единственное, это опасение производительности новых карт на примере этой новости:

Спойлер

https://habr.com/ru/company/dcmiran/news/t/691794/

0

92? и это справляется? я конечно понимаю что у нее пик 110, но там уже не далеко как бы.

зачем мне сидеть на ней, на оверах все прекрасно видно, что да как.

0

У меня 600W блок. Мне хватит?

0

ага если покупать не будешь)

8

Нужно новый блок питания брать в них сам разъем для карты равен 4х8 пин и даёт карте 600 ватт,плюс со слата псие еще около 75 ватт.

0

если брать относительно новое,что щас 850w щас отлично..

0

3 ггц очень быстра для шейдерыров видеокарты. уже почти как цпу только там потоков очень многа.
жалка только что игор под такие карты то нет

-3

Игры есть, например Киберпанк, Редемшен 2, Арк, Квантикум Брэйк, Контрол, ну и, конечно же выход в скором времени тяжёлых новинок.

0