NVIDIA готовится снизить рекомендованные цены старших видеокарт GeForce RTX 3000

Несмотря на большие складские запасы, малый спрос и скорый релиз видеокарт нового поколения, компания NVIDIA не спешила снижать рекомендованную цену пока ещё актуальных GeForce RTX 3000. Теперь ссылаясь на собственные источники ресурс BenchLife сообщает, что NVIDIA передумала, и уже на этой неделе официально снизит прайс.

Речь идёт только про дорогие видеокарты из линеек RTX 3080 и RTX 3090, которые подешевеют по меньшей мере на $100. Больше других просядет в цене флагманская RTX 3090 Ti – с $2000 до $1500. Бюджетные и среднебюджетные модели в отчёте не фигурируют.

Между тем, в крупных заокеанских магазинах вроде Newegg, BestBuy и официального магазина EVGA, новые цены уже вступили в силу (кроме RTX 3080 12 ГБ).

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Снижайте 3050 до 10к и пожмём друг другу руки

10

Только с шиной от 256 пожалуйста!

0

Что такое? Майнеры перестали покупать видюхи? Вспомнили о низшем классе людей?

6

Да все равно игорей под флагманы 3-й серии нет, подожду 4-ую.

2

Ты думаешь 4000-я будет адекватных денег стоить? 😁

1

Ну явно адекватнее чем в недавние времена майнинг бума, карточки же надо как-то продавать.

-1

Во-первых, почему ты решил, что нового майнинг бума не будет как на старте 3000? Во-вторых, почему ты решил, что рекомендованный ценник будет адекватный? У зелени там супер рекордные продажи на фоне якобы дефицита, они обогнали по капитализации многие топовые компании, то-есть люди гребли карты только так, и далеко не все из них майнеры, с чего бы им спускать ценник, если народ привык и считал за радость урвать топ за полторушку? Они монополисты без конкурентов и могут установить любой прайс.

-1

Цена за электроэнергию сильно выросла в мире, поэтому такого майнинга уже не будет. Переизбыток карт на рынке и все больше копеечных видюх на вторичке, с появлением новой серии нынешние топы будут почти за даром отдавать. Придется и зеленым и красным поумерить свою жадность.

0

Хорошо хорошо, поступай как знаешь, но если хочешь карту то лучше бери 3000 когда их удешевление будет в пике, прямо перед выходом 4000 вероятно, иначе будешь без карты снова сидеть 😁

0