Nvidia отчиталась о рекордной прибыли в первом квартале финансового года

Похоже на то, что кризис полупроводников и резкий рост майнеров положительно отразился на производителях компьютерного железа. По крайней мере, об этом свидетельствует отчетная статистика Nvidia. В компании сообщили о рекордной прибыли в первом квартале 2022 финансового года. Общая выручка составила 5,661 миллиарда долларов, что на 84% процента больше, чем в начале прошлого года.

Самые большие показатели наблюдаются у игрового направления Nvidia. Общая выручка этого подразделения составила 2,76 миллиарда долларов. В компании зафиксировали рост на 13% по сравнению с предыдущим кварталом. Если сравниваться выручку с первым кварталом прошлого года, разница составит 106%. Заметную прибыль также принесло серверное подразделения — 2,05 миллиард долларов.

Во втором квартале, компания собирается закрепить свой успех. Nvidia надеется получить выручку в размере 6,3 миллиарда долларов.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ну еще бы, продажи были выше у них, если бы сделали бы ограничения продажи 1-2 карты в одни руки, чтобы люди могли для себя карточку купить по адекватной цене

2

А нам что с того? Ну стал очередной буржуй еще богаче.

0

А может Нвидия отчитается о решении проблемы с установкой панели управления?

0

Ждем 4000ю серию видях в следующем году с адекватным ценником.

-2

Куда деваться. Только вот адекватный ценник это скорее мечта.

3