Nvidia увеличила поставки видеокарт на 40%, но рынок этого не заметил

Наверное, нигде в индустрии сейчас так не ощущается дефицит, как в нише видеокарт: майнеры скупают все подряд, геймерам мало что остается. А если и остается, то втридорога. Тем не менее, Nvidia отчитывается об увеличении поставок 3D-карт.

Так, финансовый директор Nvidia Колетт Кресс (Colette Kress) заявила на мероприятии Morgan Stanley Technology Conference, что в первом квартале текущего года продажи видеокарт Nvidia увеличились на 40%. Абсолютных чисел нет, а относительные демонстрируют лишь не очень большой прирост к очень низкой базе четвертого квартала прошлого года. Напомним, именно в конце прошлого года стали появляться отчеты о том, сколько реально продавцы получали 3D-карт: десятки вместо необходимых тысяч. Для устранения дефицита нужен прирост 200-300% как минимум, но этого нет. Есть только 40%. С другой стороны, радует, что поставки вообще растут.

По факту же на рынке дефицит как был, так и остался. И, по прогнозам разных аналитиков, он продлится до 2022 года.

Также Колетт Кресс сообщила, что в мире насчитывается 200 миллионов пользователей видеокарт GeForce для настольных компьютеров. А пользователей игровых ноутбуков с GeForce – коло 50 миллионов. Интересно, сколько из их числа реально играют, а сколько занимаются добычей криптовалюты?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Майнеры заметили и уже построили свои фермы, а мы будем и дальше ждать у моря погоды.

23

Ну да, 2050, 1050, 950 и остальных.

9
Nvidia увеличила поставки видеокарт на 40%, но рынок этого не заметил

Да заметно, новостей про увеличенные поставки стало больше))

8

На 40% всего? Тут надо на 400% минимум.

4

Кто то там говорил до середины года.Теперь до следующего.Походу гадалка не правильно предсказала

1

в последнее время на новости про видеокарты аллергия

1

лучше бы они заставили магазина отказаться от онлайн продаж и продавать по одной видюхи в одни руки иначе магазины просто лишаются видюх вовсе, но нвидео такая ситуация устраивает, ведь это продажи по 2х цене

1

Ниче, ниче щас ситуация как в 17-18 году в сентябре-ноябре биткоин полетит вниз а с ним и альткоины которые на нем держаться вместе сным и привет вторичка.40 поколение снова будет абсурдно дорогим но с бесполезной "защитой от эфира" со старта может не только по эфиру, либо амд сделают настоящие геймерские карты которые не могут в майнинг как 6900 хт майнить как ее младшие собратья и спрос на консоли упадет и амд больше мощностей выделить под карти и у Nvidia появится стимул покупать доп мощности на производство видюх.

Спойлер

Против битка практически нечего против не имею кроме того что транзакции по нем трудно отследить и ето очень удобний способ отмить деньги.А еще курс стабильний как бумага на ветру))

Биток не майнится на картах он обменивается на ефир.Такой круговорот мила в пузире.

0

На Украине совсем клавиатур с русской раскладкой не найти?

1
Такой круговорот мила в пузире.

Это я тоже прихвачу в свой цитатник, если Вы не против 😆

3