NVIDIA уже работает над линейкой RTX 30хх для ноутбуков

По данным портала Wccftech, компания NVIDIA уже активно работает над мобильной линейкой видеокарт серии RTX 30хх для ноутбуков. Используя базу архитектуры Ampere, были созданы четыре варианта видеокарт, которые уже начали рассылать партнерам компании. Судя по всему официальный анонс состоится уже очень скоро, вероятно это произойдет во время CES 2021.

На замену прошлому поколению придут RTX 3080 и RTX 3070 в версиях Max-Q, что означает уменьшенные частоты и сниженное энергопотребление для эффективного охлаждения. Уже известно о том, что RTX 3070 получит память SK Hynix GDDR6 со скоростью 12 Гбит/с вместо 14 Гбит/с, которая используется в настольной версии. RTX 3060 в отличие от своих старших моделей будет также поставляется в более производительном варианте Max-P под мощные ноутбуки на базе процессоров Intel Core i7/i9 или Ryzen 4000/5000.

Сроки выходов ноутбуков с новой серией видеокарт не сообщаются.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А бюджетные видеокарты кто-то выпускать будет, не? Через 5 лет ВСЕ видеокарты будут за 1000$ с таким "прогрессом".

11

Нет, ну не идиоты??? Надеюсь они их не начнут клепать, пока не наладят выход обычных версий. Вообще хорошо было бы, не выпускать 3090 и 3070, пока нормальное количество 3080 не сделают, а то решили выпустить все сразу и в итоге ничего не хватает, уселись на два стула, утырки.

3

Нужно было TSMC доверится, а не Самсе, может и не было дефицита, хотя они тоже загруженные

0

Клоун, не разбираешься в технологии производства, так хотяб не высирай бред своей пустой черепной коробке.

0

Эх. За двумя зайцами погонишься – все АМД достанется.

2

А для настольных когда планируются?

1

Мне тут панель Geforce Experience намекнула, что настольные уже вышли.

-8

а она есть? - ты же про нее ,вернее про ее отсутствие ,или ты хочешь 3180 или 4080

-1
-1

Ноутбук с видеокартой 2060 не купить, от 100000 рублей, зачет еще 30хх ?

1

Это тебе не купить, есть люди которые неплохо зарабатывают. К тому же 3000 серия и не планировалась быть массовой в производстве, эта линейка вышла для определенного кол-ва людей, так же будет и с ноутбуками.

-1
Комментарий удален

Дело в приоритетах. Я получаю 1400 евро в среднем, и не могу себе позволить даже отложить на видяху/комп/ноут, поскольку всё это имеет значения для меня, так как на первом месте семья.

0

Смех смехом, но такими темпами через лет 20 они будут стоить рублей 50.... ну или миллиарда два.... От курса рубля зависит конечно

0

Всю отбраковку от Saumsung заведут на пониженных частотах и вуаля, ноутбучные карты готовы. Куртка не дурак, однако.

0