NVIDIA выпустила драйвер GeForce 576.52 WHQL с поддержкой RTX 5060 и DLSS 4

Драйвер 576.52 WHQL обеспечивает оптимальную производительность и совместимость с последними играми и новыми видеокартами:

  • Поддержка новых видеокарт: Добавлена официальная поддержка настольных и мобильных видеокарт GeForce RTX 5060.
  • Поддержка DLSS 4: Оптимизации для новых игр с поддержкой технологии DLSS 4, включая: F1 25, Dune: Awakening
  • Поддержка обновления с полным рейтрейсингом для игры NARAKA: BLADEPOINT.

GeForce RTX 5060 пришла на смену RTX 4060 и получила ощутимый прирост по характеристикам. Настольная версия оснащена 3840 ядрами CUDA, 8 ГБ видеопамяти GDDR7 и работает с TDP 145 Вт. Ноутбук предлагает 3328 ядер CUDA, такие же объёмы памяти и более гибкий диапазон энергопотребления — от 40 до 100 Вт. Ноутбуки с RTX 5060 будут стоить от $1099.

RTX 5060 базируется на графическом процессоре AD107-400 с 128-битной шиной памяти и суммарной пропускной способностью до 288 ГБ/с благодаря использованию кэша третьего уровня. Это сопоставимо с предыдущей RTX 4060, но с более широким набором возможностей для новых игр.

NVIDIA ограничила доступ к образцам и драйверам только для избранных СМИ, большинство из которых присутствовали на выставке Computex в Тайбэе. Это означает, что полноценные тесты и независимые обзоры пока отсутствуют, а пользователям придётся полагаться на официальные материалы компании.

NVIDIA не предоставила драйвера или образцы карт для большинства медиа и не открыла загрузку драйверов для широкой публики в день анонса.

Характеристики выглядят достойно для начального уровня, некоторые пользователи могут предпочесть более доступную RTX 4060 или дождаться будущих тестов, прежде чем переходить на новую.

Исправленные ошибки в играх:

  • F1 23 / F1 24: Игра больше не вылетает в конце гонки.
  • Diablo 2 Resurrected: Исправлена проблема с чёрным экраном при включении DLSS.
  • SCUM: Игра больше не вылетает после установки драйвера серии R575.
  • Исправлена ошибка, из-за которой кэш шейдеров не создавался в некоторых играх, если имя пользователя Windows содержало символы Unicode.

Исправленные общие ошибки:

  • Lumion 12: Восстановлены недостающие элементы пользовательского интерфейса.
  • Varjo XR3: Гарнитура XR3 теперь работает корректно с видеокартами серии RTX 50.

Известные проблемы

  • Ghost of Tsushima: Director’s Cut: Возможны мерцания и искажения вокруг источников света.
  • Cyberpunk 2077: Игра может вылетать при использовании фоторежима для создания скриншота с включённым трассированием пути (path tracing).
  • EA Sports FC 25: Возможны вылеты игры во время матча.
  • Forza Horizon 5: Игра может вылететь после длительного игрового сеанса.
Драйвера для видеокарт: Nvidia GeForce Graphics Drivers - v391.35 - v576.80
26
53
Комментарии: 53
Ваш комментарий
Известные проблемы
Ghost of Tsushima: Director’s Cut: Возможны мерцания и искажения вокруг источников света.
Cyberpunk 2077: Игра может вылетать при использовании фоторежима для создания скриншота с включённым трассированием пути (path tracing).
EA Sports FC 25: Возможны вылеты игры во время матча.
Forza Horizon 5: Игра может вылететь после длительного игрового сеанса.

Что с этими драйверами не так, одно исправляют другое ломают, наверно уже надо по рукам давать.

Там прошлый патч киберпанк капитально на 50-ой серии сломал - часть шейдеров перестала коректно работать и часть модов на меню к примепу отвалилась, причём на более старых картах с этим же драйвером такой проблемы нет. Решения до сих пор нет. Я надеюсь истории с форзой 4 не повторится)

Нвидия стабильно позорится. Стараться совсем перестали ради пользователей.

ммммммм бесконечные исправления 50 серии

При этом ломая предыдущие ))

Что-то одни проблемы у 5000 серии... Не задалось им что-то, интересно, 6000 серия станет на путь исправления ?..

Скорее всего, уволили ключевых программистов "за ненадобностью", ибо ИИ им всё напишет.

Александр, сразу как только взломают так сразу. и будут торенты с играми. а пока жрите не обляпайтесь играми по 8 тыс и ограничениями PSN в 180 странах. И банами консолей по железу если будуте ограничения обходить ахахахах // Илья Прохоров

Вчера ставил 576.52 драйвер, при запуске игры черный экран. Поставил 576.02 стало всё нормально. Видеокарта 3080 Ti 12 Gb.

Такая же фигня только на 4070... Эта проблема с 576.40 появилась. 3 дня мучал себя, моники рандомно отключались, то пол дня работают, то вырубает сразу при запуске игры, в итоге доперло что драйвер косячный, переустановил сразу на 572.83.

Вывод я сделал - нафиг обновления на ближайшие месяцы, работает - не трогаю...

У меня после 576.40 черный экран на 3070 после ребута ПК ,потом только танцы с бубном ,через безопасный режим и удаление дров , иначе черный экран))Комп тыква )))

У меня тоже 3070, сижу сейчас на дровах 560.94, получается лучше не обновлятья до 576.52?

пока сижу на по запрошлой версии и мне советовали перейти на 556.36, но у меня пока с нынешним нет проблем и пока не хочется обновляться. Че-то народ смотрю тоже не особо торопится, да в принципе и верно.

установил драйвер запусти Oblivion remastered получил слайд шоу от 5 до 14 кадров откатил драйвер назад 60 стабильно, мда

Ноутбуки с RTX 5060 будут стоить от $1099.

....

Не спс,я предыдущие поставил ,черный экран словил на 3070 пожалуй не буду ))

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ