NYT: режиссёры Голливуда начали разработку контента для AR-гарнитуры Apple

По словам источников, Фавро, который является продюсером шоу «Доисторическая планета» для стримингового сервиса Apple TV+, также работает над тем, чтобы «оживить» динозавров из этого документального сериала в виртуальной реальности.

По данным NYT, на WWDC Apple представит набор инструментов для разработчиков, позволяющий добавлять в приложения ярлыки, которые можно активировать с помощью Siri или QR-кодов. Это позволит создать бесконтактный интерфейс для управления гарнитурой.

В мае Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple продемонстрировала свою будущую гарнитуру AR/VR совету директоров компании. В феврале завершился второй этап производственных её тестов.

Однако продукт не поступит в продажу до начала 2023 года. По мнению Гурмана, Apple не собирается создавать свою метавселенную, а её AR -гарнитура будет служить более утилитарным целям.

Сообщалось, что Apple будет оснащать свою гарнитуру экранами microOLED. Прикладной процессор устройства проектируется в составе чипа M1, а операционная система будет основана на iOS и назовётся realityOS. В конце мая стало известно, что компания зарегистрировала соответствующий товарный знак.

Аналитик Минг-Чи Куо говорил, что компания выпустит шлем с возможностями дополненной и виртуальной реальности в 2022 году, AR-очки — в 2025-м, а после 2030 года представит контактные линзы с AR.

Комментарии: 0
Ваш комментарий