[О фильмах] Самый убогий хищник

НИЖЕ СПОЙЛЕРЫ, Я ПРЕДУПРЕДИЛ

Не сказать, что я какой-то фанат вселенной или особый ценитель этих фильмов, но все из них я видел от начала и до конца. Какие-то были калькой и почти комедией, ибо иначе просто невозможно воспринимать на серьезных щах все происходящее. Какие-то были вполне себе приемлемыми фильма, включая оригинальный фильм с Шварценеггером и ответвление в Броуди Фишберном.

И вот, значится, сам Блейк решил сделать продолжение. Тру строи, игнор всякого говна, олдфажество во все поля. Казалось бы, что может пойти не так? Да практически все, кроме спецэффектов. Ровно как с заветом у Чужих. На бумаге и в идее все прекрасно, при реализации одни костыли.

Хищник образца 2018 года – скучное, клишированное, унылое и совершенно неинтересное кино, с кучей избитых приемов и сцен. Буквально весь фильм – это одна и сплошная помойка, честное слово. Нет, конечно же, есть где улыбнуться, немного понастольгировать, чутка похлопать от вида самого Хищника и, в общем-то, все. Ах да, каст вполне себе ок для среднесортного боевичка.

А среднесортный он как раз потому, что в нем куча тупейших ляпов, которые киноиндустрия изо всех сил пытается высмеивать и вытравливать из себя. МегауберсуперХищник рвет всех на куски, пердолит противников буквально как Тузик на помойке при виде сосиски после недельной голодухи, но как только в руки ему попадается главный герой – все, никак, нужно швырять его по карте до посинения или собственной смерти, что и случилось.

Более того, фильм не предлагает ничего нового как во вселенной Хищника, так и в целом как самостоятельное произведение пусть и поп-культуры. Набор разномастных сцен, из которых прям течет жир пафоса и военных понтов, на фоне вялотекущей шизофрении происходящего. Инопланетный пес, который стал ручным кобельком местного биолога? Хищник, который привез на землю нано-костюм с помощью которого земляне могут уничтожать его соплеменников? Твист вокруг аутизма сына главного героя, который ведет в оглушительную пустоту? Спасибо, не надо.

Логики в происходящем чуть меньше, чем нет вообще. Так или иначе вся киновселенная не то чтобы про логику, но там хотя бы все это понимаемо на примитивном уровне. В данном случае, вообще сложно представить, что за карусель деятельности происходила. А я ведь честно пытался вникнуть, но так и не смог понять мотиваций хоть кого-нибудь. Солдат, что отправляет инопланетные гаджеты условной почтой России. Ну, удачи тебе в прохождении таможни, чо.

Опять эти дебильные и злые дядьки из каких-то корпораций, которые с 87 года гоняются за технологиями, с каким-то идиотским юмором и цинизмом совершающие свою деятельность. Натужные воссоединения против воли всех воссоединяющихся. Какой-то убогое самокопирование, честное слово.

Фильм – полное убожество. Полторы матки Чужого из тысячи 

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Nick Nikolaev Ты забыл про мотивацию хищников, которая привела их на планету Грязь. Гибридизация...скрещивание мальчика аутиста и хищников...

7

Mr.DOOM Хищники-аутисты, аж представить страшно:)

4

DazmondRus Хищники-аутисты в броне железного-человеко-аутиста-хищника, которая называется "Убийца хищников"(оО название расы, придуманное людьми прижилось и у хищников, тогда нах все эти споры-шутехи о хищниках и охотниках) показывают одобрительные пальцы вверх, оторванными у противников руками, сценаристам сие шедевра, под восторженный щенячий лай, лоботомированных нигерами, космопсов хищников-аутистов, которые теперь сражаются за нигеров против хищников-аутистов, т.к., ЛОБОТОМИЯ! И где-то этому всему негодует одна оторванная голова классического Хищника, которая была отсечена СуперХищникам, что по сути своей явилось некоторой метафорой всего, того что творилось после этого.

6

Почему Хищник такой злой? Потому что он никогда лотереи на Playground не выигрывал.

6

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA а я выигрывал, только мне это ничего не дало

1

Это лишь подтверждает истину, что перезапуски киновселенных происходят в основном от творческой импотенции и неспособности предложить нечто новое, ради наживы на славном прошлом франшизы.

4

Чо, реально такое говно?

Опять эти дебильные и злые дядьки из каких-то корпораций, которые с 87 года гоняются за технологиями, с каким-то идиотским юмором и цинизмом совершающие свою деятельность

Вот, классика же, вернули 80-е.

3

Lelik Bobik не все то ретро, что было раньше. Есть просто клишированное дерьмо.

-3

Фильма, для школоты сойдёт ощемта

3

кстати рулетка и вправду читерская, при шансе выпада 1:100 просрал все 100 попыток и ничего не выпало

1

обзор чувака думающего что он разбирается во вселенной хищника )))

0

Что-то все отзывы, которые я читал, достаточно негативные. Неужели все так плохо то?

0

ОберонУайт все на самом деле даже хуже чем в тех отзывах что ты читал, тупые американские шутки, отсутствие логики, дибелизм.... - это 3 главных направления в которых хотели отличиться создатели этого УГ

1

Главный_НаноПасан так можно про все современные американские фильмы сказать

1

На томатах фильм еще не совсем обосрали кстати.

-1

Да не такое уж и УГ, но однозначно хотелось лучше !!! Идея для сюжета не плохая, но надо было бы событий и интриг побольше, а так то норм посмотрел, был доволен просмотром в принципе ! :) В общем, это был тизер-трейлер фильма :) Новая часть будет интереснее ! :)

-1

KorsakPG При таких сборах новой части уже не будет, скорее всего.

0

_Lemon_ Впервые я с тобой полностью согласен!

1

_Lemon_ Режиссер фильма Шейн Блэк, как писалось в какой то статье, обещал снять еще много фильмов по Хищнику :) Бум ждать

0

Статью писал бот по любому. Разумный человек такого не напишет.

-2

мнение одного автора идиота который решил высказаться каждый сам для себя определяет убожество или нет но ты себя показал убогий)

-10