О том, как Тайка Вайтити убедил Натали Портман сыграть в "Торе 4"

В недавнем интервью Fandango All Access Тайка Вайтити признался, как он убедил Натали Портман вернуться к роли Джейн Фостер в фильме «Тор: Любовь и гром», которая в последние годы не фигурировала в киновселенной Marvel. При написании сценария к новому фильму Вайтити адаптировал элементы из комикса Джейсона Аарона «Могучий Тор», по сюжету которого Джейн принимает силы Бога Грома, чтобы излечиться от рака.

Вайтити лично встретился с Портман и убедил ее вернуться, пообещав ей «немного больше экранного времени для приключений и веселья» по сравнению с первыми двумя фильмами о Торе:

Я пришел к ней домой, и она первым делом дала мне стакан воды… Я думаю, что то, что мы провернули «Рагнароке», сделало эти фильмы привлекательными и для других актеров, таких как Кристиан [Бейл]. Когда он увидел сценарий, то сразу сказал: « Я хочу повеселиться», и в итоге влился в нашу команду. И Натали тоже, и… я думаю, что она просто хотела убедиться, что… я даже не знаю, как это сказать, но ее персонаж в тех первых нескольких фильмах... Пожалуй, это не самый интересный персонаж в серии. Мне нужно было просто поговорить с ней о том, что я хочу изменить этого персонажа, точно так же, как мы изменили характер Тора для «Рагнарока», и дать ей немного больше времени для приключений и веселья, потому что Натали — действительно неординарный человек.

Сообщается, что Портман была недовольна увольнением режиссера Пэтти Дженкинс из фильма «Тор: Царство тьмы», поэтому она решила покинуть MCU.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Вот как было на самом деле:

Дорогая Натали, уже 8 лет как ты не снималась ни в одном нормальном фильме, не хочешь хоть где-то сняться?

41

Хотел было поспорить, зашел на кинопоиск, а там и вправду со второго Тора одна Аннигиляция была стоящей (и то субъективно)

4

Да, и мы хорошо заплатим.

1

Да я чёт после Леона ничего путного не припомню...

-2
Я думаю, что то, что мы провернули «Рагнароке», сделало эти фильмы привлекательными и для других актеров, таких как Кристиан [Бейл]

Во всяком случае, Рагнарёк не такой унылый, как второй Тор. Большего от попкорна и не надо. Жаль только, что так нелепо слили Хелу и Суртура. Да, вполне логично, что Суртур заканчивается на уничтожении Асгарда, впоследствии чего сливается и Хела т.к. она черпает свою силу с того же Асгарда, но такое себе.

9

Ну почему нелепо
Возрождение Суртура означает смерть Асгарда. Снимать что-то дополнительно про Суртура без силы - не интересно.
Хелла пришла, дала всем по жопе, супер-сильный противник. Чтобы её победить, Тор был вынужден пробудить скрытую силу, стать на порядок сильнее + действительно стать царём и принять сложное решение устроить Рагнарек.
Наоборот, выжимать что-то ещё из Суртура или Хеллы - было бы нелепо.

1

Лично мне это не понравилось. Логика понятна - да, исполнение мне не зашло.

1

А, ну то есть персонажи-функции. Как и все злодеи в марвел (ну кроме тАНУСА)

-2
Я пришел к ней домой...

и показал, сколько нулей в чеке

6

Ну молодец, чё. А вообще, пофиг. Пускай эту фигню сильные и независимые смотрят, а я подожду последний фильм от Ван Дамма, а также продолжение фильма Только Сильнейший. Надеюсь Шелдон Летичь меня порадует!

4

Ну так поколение крепких орешков типа Ван Дамма уже постарело, а из более-менее сейчас остался только Скала, остальных норм актеров на роль крутых маскулиных мужиков не осталось вроде, одни убогие дрищи лоховатого вида.

А фемки времени не теряли

0

Генри Кавилл хорош, Скотт Иствуд вроде начал раскрываться. Но да, сейчас брутальны героев боевиков очень мало.

0

Жаль что Скала в каждом фильме играет Скалу, по трейлеру Черного Адама окончательно в этом убедился

0

Насчет Кавилла да, тоже можно согласится. И да, классических боевиков про крутых соло-нагибаторов сейчас что-то не снимают, почему-то стало можно поощрять зерг-раш, когда толпой неудачников босса пинают.

1

Он хоть как то старается.Блин,книги прочитал для роли.Какой актер это делает?

1

Посмотрим, будет ли нормальный юмор

0

Она актриса чего ей еще делать.К ней какие претензии?

Ей предлагают роль она соглашается.

Да,у меня тоже бомбит от этой торши.

Но это претензии к режиссеру и сценаристу которые подсели на повесточку.

В той же опере она халк.Тоже самое.

0

Почему претензии к режиссёру и сценаристу, когда это канон по комиксам?

2

Первое упоминание о Джейн Фостер как о Торе было 1 августа 1978года. А первый выпуск Ши-халк вышел в 1980 году. О какой ты повестке говоришь?

2

Даже если это канон - это максимально тупо.
Тор - это собственное имя персонажа. Один автор захотел Бетмена-девушку - и мы имеем и Бетгёрл и Бетвумен, но это иные персонажи, имеющие как минимум иное имя. Но это... максимально безыдейно.

0

Тор это не имя одного конкретного персонажа как ты думаешь. Тор скорее *звание любого кто держит молот если уж мы говорим о вселенной марвел.

1

Просто не самые удачные и популярные сюжетные ходы прошлого, сейчас отлично вписываются в повестку. Опять же если судить по трейлеру, Тор выставлен еще большим посмешищем чем в "Рагнарёке", тогда как акценты смещены на персонажей Джейн и валькирии.

0

у Тайки Вай какие тити

0
… Я думаю, что то, что мы провернули «Рагнароке», сделало эти фильмы привлекательными и для других актеров

А что они провернули? Жопу Халка показали?

-1

Тайка обещал комедию, её мы и получим. И это неплохо, поскольку годных комедий в последнее время раз-два и обчёлся.

-2

Его последняя нормальная комедия была про вампиров. А тор просто шляпа для даунов. "гыгыгы халк писку показал, гыгыггыыг негр бухает и на ногах не стоит".

-15

Ты не прав. Рагнарек очень удачный получился, в т.ч. в плане ненавязчивого юмора. Даже пересматривать иногда возникает желание.
Просто не надо искать в жанре глубоких смыслов. Он на случай, если порно надоело, а подр***чить что-нибудь хочется.

0
гыгыгы халк писку показал, гыгыггыыг негр бухает и на ногах не стоит

Ну, тут уж кто что увидел и запомнил. Другим людям фильм запомнился неплохой комедией с отличной графикой и экшоном.

1

У группы Ленинград есть одна песня: "Любит наш народ всякое.... ну ты понял".

-2

Полагаю, шнур в первую очередь имел в виду своё сборище и свою аудиторию. Если это так, тогда понятно почему "этим" людям из неплохого фильма запоминаются только письки и негры.

1

чёт все так с ней носятся .. может как актриса она разве что в юности была хороша , сейчас это тупо среднестатистический актер и всё ..

-2

Ща тебе "ценители" дизов напихают. Хотя сами и десяти процентов её работ не видели.

0