Объем рынка кнопочных телефонов в России вырос почти в 1,5 раза

В России в первом квартале 2022 года на 43% увеличились поставки кнопочных телефонов, показатели достигли уровня 2017 года.

Всего в Россию за отчетный период было ввезено 3,5 млн устройств, сообщает аналитический центр GS Group. При этом объем поставок в сравнении с прошлым годом не изменился — было ввезено 10,3 млн устройств (в том числе смартфонов), объем рынка составил 197 млрд рублей.

Основной объем импорта кнопочных телефонов обеспечили три российских бренда: Inoi, F+ и BQ — на них совокупно пришлось 1,9 млн устройств. Эксперты отмечают, что несмотря на то, что смартфоны позволяют связать устройство с банковским приложением и онлайн-кинотеатрами, кнопочные телефоны все еще пользуются популярностью. «Факторы популярности кнопочных телефонов все еще актуальны: простота и надежность, низкая цена, долгая батарея, отсутствие выхода в интернет и так далее», — рассказал руководитель аналитического центра GS Group Александр Сурков.

Традиционно кнопочные телефоны пользуются спросом в качестве дополнительного девайса для работы, первого устройства для детей или для пожилых людей в качестве альтернативы домашнему телефону. Кроме того, возросло число сотрудников в сфере услуг, которым требуется недорогое устройство для связи — говорит представитель «М.Видео — Эльдорадо».
Комментарии: 8
Ваш комментарий

я ждумал кнопочный телефон это тот же современный телефон тока с кнопками. а раз у него нет выхода в интернет то это очень странна как та.

0

Это нормально. У самого уже Нокиа немало лет, и до сих пор работает. И тонул телефон, и падал. И ничего. Да и связь лучше чем в навороченном смарте.

-3

а че не возьмешь андройд или айфон))

0

У меня есть навороченный смарт. Сугубо для телеграмма, музыки и книг.. Айфон для идиотов.

-1

Как пользователь айфон/айпад с самых первых моделей скажу вот что..

Спойлер

не покупайте эту хрень)

1

Согласен сенсорные немножко задолбали, соскучился по Сони эриксонам и Нокиа на симбиане( по возможностям сравнимым с пк)

-2

Школоте минусующей не понять... какие были в то время 2006-2007 топовые кнопочные, не то что сейчас обрубки... а нынешние смартфоны даже в карман уже не влезают, а иногда нужен тел, чтобы просто держать связь.

3