Облачный гейминг для Microsoft - это альтернатива консолям, но не замена

По словам Пава Бхардваджа, старшего глобального менеджера по продуктам Xbox Game Pass, облачные игры станут альтернативой консолям, а не их заменой.

В такой момент перехода и эволюции трудно понять, к какому будущему двинется рынок. Услуги подписки берут верх, облачные игры все чаще появляются на консолях и ПК. Несмотря на это, по словам Бхардваджа, текущая ситуация сохранится и в будущем, когда облачные игры не заменят консоли, а будут сопровождать их.

«По сравнению с тем, что было восемь лет назад, многое изменилось с точки зрения пропускной способности и используемых технологий», — сказал Бхардвадж GamesIndustry.biz. «Но в то же время ожидания геймеров также выросли. Я думаю, что мы подошли к моменту, когда мы можем предоставлять облачные игровые услуги через Smart TV таким же образом, как Disney + или Netflix делают с фильмами. В этмо пплане консоль больше не нужна».

Бхардвадж ссылается на недавнее сотрудничество с Samsung для Smart Gaming Hub, доступного на всех его последних моделях. Несмотря на это, в будущем еще останется место для традиционных консолей.

«Некоторым людям всегда будет нравиться играть на консолях, чтобы у них в гостиной было физическое оборудование, чтобы получить от этого максимум удовольствия», — говорит Бхардвадж. «Я люблю консоли: это просто еще один способ, еще одна возможность открыть игру другим людям. ПК всё ещё существует, а в будущем будет и новое оборудование. Консоли очень популярны, но облачные игры — отличная альтернатива», — сказал старший глобальный менеджер по продуктам Xbox Game Pass.
Комментарии: 5
Ваш комментарий

Удовольствие от самого факта имения консоли? Нафиг они будут не нужны, особенно с развитием 5g.

0

Старпёры не согласятся)

1

консоли не нужны, всё на ПК есть.

0