Обнаружена новая ошибка PlayStation 5, которая вызывает мерцание и выгорание экрана вашего монитора

Японский портал jisakuhibi обратил внимание на весьма пугающие ошибку PlayStation 5, которая может испортить любой дисплей пользователя. Новая ошибка вызывает сильное мерцание изображения, что приводит к выгоранию экрана. Как отмечается, проблема носит программный характер и от неё очень трудно избавиться.

Судя по сообщения игроков с форумов, которые столкнулись с этой ошибкой, проблема связана с переменной частотой кадров — функцией VRR. Пользователи обратили внимание, что если играть в этом режиме может появиться быстрое мерцание картинки. Проблема может возникнуть на любом телевизоре и мониторе, даже если есть встроенные функциями сглаживания и повышенная совместимостью с PlayStation 5.

В сети можно найти большое количество доказательств новой ошибки PlayStation 5, но судя по всему проблема все еще не массовая. Несмотря на это, технические специалисты рекомендует отключить режим VRR и дождаться следующего обновления консоли. Если вы уже столкнулись с этой проблемой, вам может не помочь простой отключение функции переменной частоты и смена экрана. По словам игроков, у них сохраняется мерцание, даже если подключить PlayStation 5 к другому экрану и сбросить все настройки.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Вот так, древняя байка с помощью которой родители отгоняли нас от "Денди" в 90х, стала реальность в 2022)

55

Это новая реальность! Тетя соня копрорейшен. Все ваши права у параши соблюдены.

3

Так это про кинескопы старых телевизоров.

0

Да не, не байка. Телескопы действительно выгорают. Я проверил это на тв приставке. Со временем телек потерял и цветность и чёткость.

-2

Не байка, и таки да, дело в технических особенностях кинескопов, впрочем в этом же причина исчезновения оружия у современных консолек.

-1

Качество изображения кинескопный телек может потерять если трубка выйдет из строя. Сам экран с внутренней стороны покрыт специальным материалом. Он может осыпаться из за старости, но это приведет лишь к тому, что экран станет прозрачным в том месте, где материал осыпался. Так что если кинескопный тв / монитор потерял качество изображения, достаточно просто заменить лучевую трубку.

0

Классная консоль, ничего не скажешь. Нет бы взять нормальный пк а не это морально устаревшее так еще и технически нестабильное устройство. Скупой платит дважды.

11

И играть в кээску, дотку и майнкампф.

4

будто на пс игры есть, сколько там экзов, 1.5 игры? всё остальное на пк уже лежит

0

Все части Рэтчет и кланк, инфэймос, первые три анча, киллзон, резистанс.

-2

Недоприставка, скоро уже 2 года как ее выпустили и толком ничего нет. Одни переиздания и прочая хрень.

11

Ну, на мой взгляд и на ПК примерно та же фигня. В индустрии дело, а если точнее, то в "гигантах" этой индустрии.

1

Ну это понятно, но испокон веков PS покупали ради эксклюзивов. Сейчас же она стоит и глотает пыль.

0

Хм, мне PS One купили не из-за эксклюзивов, а из-за того, что это была клевая консоль с играми)
А моему старому знакомому купили PS2, потому-что она могла совмещать не только функцию игровой приставки, но и DVDишника)

1

Ну так во времена PS1 и PS2 не так сильно был распространен ПК гейминг как сейчас, у меня были абсолютно все PS и Xbox и в то время я думал на кой черт мне ПК если у меня все игры и так есть. ПК был лишь для учебы.

1

Мой отец также думал. Поэтому мимо меня прошла огромная куча известных старых игр, с которыми теперь очень трудно знакомится из-за их устаревания и отсутствия у меня чувства ностальгии (или синдрома утёнка).

Я не играл в Half-Life. Ни в одну часть. И вообще не понимаю почему от нее прутся)

Собственный комп у меня появился только в 2009

-3

М-да, сколько ещё нужно поводов чтобы хомяки перестали покупать этот шлак? Кривые функции, которые вредят вашим мониторам (которые у конкурентов, кстати, работают нормально), слабое железо с недоработками, высокие цены на всё, продажа улучшений графики и 60 фпс для старых игр, всратые 'иксклюзивы' за фуллпрайс с донатом или феминистическим и ЛГБТ уклоном, жадный безыдейный дед во главе компании, который заставляет разработчиков клепать ремейки ремастеров и продавать бесплатные dlc только в deluxe изданиях (привет last of us'у), бракованные геймпады, отсутствующая практически поддержка пастгена, токсичное комьюнити. И тем не менее пориджи продолжают покупать, ибо "хайпово".

Единственный потенциал, который сони сейчас раскрывает - это потенциал ПК, а для всего остального есть иксбокс.

4

Люди покупают потому что 90% того что ты написал это притянутая за уши собачья хрень)

-4

Донат?) эт где ж донат то? Разве не пк платформа стала «матерью» этого слова?)

высокие цены?) вы видели комплектующие для пк с их ценами?)

я конечно понимаю, фанатизм и все такое. Но вы бред то не пишите. А то создаётся ощущение что ваш пк может только форумы открывать и темы про «ненавистные» консоли)

0

Вспомнились 90е, когда денди (да, была денди у нас и прочие китайцы, ту же нес чистую было тяжело достать) сажали кинескопы у телевизоров буквально за месяцы.

1

Родители взяли Денди у добрых соседей поиграть. Мы ее эксплуатировали сутками, она почти не отдыхала. Ночью задротили родители (в Alladin'а), а я днем, до прихода родителей. Доигрались до того, что в мой черед у нее расплавился адаптер питания. Он просто потёк))

1

Я картошку выращивал дабы купить денди (а купил лифу, у которой джойстик на приставке), родители дали телевизор (рекорд) и я бомбил топган, марио (точнее 9999 в 1 полурабочих игр) и стрит файтер, месяца через 4 экран уже не показывал, изображение было ппц тусклым. Зато я впервые занялся ремонтом телевизора (под руководством бати). Ну и его фраза; "Умеешь ломать - учись ремонтировать".

1

Телевизор "Рубин" у нас был. "Сажал" его кинескоп на Денди и Сеге. И кажись, он мне за это отплатил потом. Когда родители его "списали" в деревню (где телевидения не было), то я его там приспособил под свой игровой уголок. Поставив поставив его на свой детский столик, за которым, когда-то, учился писать и считать. Мне было около десяти лет на тот момент, а эта падла дофига весила (сейчас погуглил и увидел фантастический вес в 30кг! Да я сейчас 50 вешу. В свои, без 20-ти дней, 28 лет!). Кажись это от него у меня появились растяжки на спине. Будто кошки драли...
Повезло (или нет), но с ремонтом его не довелось возится. Только настройка каналов и изображения, при помощи специальной палочки.
А вот что довелось ремонтировать, так это вечно выходящие из строя геймпады и адаптер питания. Последний познакомил меня не только с ремонтом, но и с напряжением в сети...
Ну и куда же без продувания катриджей и гнезда под них. Что было, своего рода, ритуалом. В тяжелых случаях можно было ластиком по контактам поелозить или даже потеребонькать катридж прям в гнезде, но это уже хардкор.
Про игры писать не буду, если не попросят. Если на Денди их было чутка, то на Сегу у меня их было более двух сотен (они почти все достались мне от кого-нибудь).

1

Ремонтировать джойстики приходилось только от первой соньки (слимка), причем родной идет с проводами усиленными ниткой, а их паять гемор еще тот. Ну и незабываемое протирание спиртом считывающей головки =) (ластик на картриджах тоже было)

блин, ностальгия обуяла =(

1

Ха, либо тебя учили этому в детстве (или хотя бы познакомили с паяльником), либо ремонт проводился в уже сознательном возрасте.
Вот у меня ремонт геймпадов заканчивался тем, что я находил удачный сгиб провода, чтобы разорванный провод вновь контачил.
С пайкой я познакомился лишь на 4 год обучения в шараге (Политехническом колледже).
Недельку одну плату поковыряли и хватит с вас. Теперь вы мастера своего дела, можете чинить что угодно. Вот ты! Да, ты! У тебя неплохо получилось тыкать в плату, иди работать/проходить практику в "Сухой".
А потом у них самолеты падают...
Да я сидя дома, и чиня часто рвущиеся наушники или провода погрызанные крысом сестры, больше усвоил, чем за месяц практики от этой шараги...

1

Инновация сони испортить дорогущий телик.

0

Подтверждения то есть?) или вы как бабули рядом с подъездом будете все на веру воспринимать?) ну тогда слушайте «пк - не игровая платформ, так сказали пришельцы!». Верьте в это 👍

0

Больше никогда не куплю эти бесполезные коробки, всё что есть хорошего на них, это Last of Us и еще тройка эксклюзивов, остальное - хлам, да еще и по конской стоимости. А вот мощный ПК с 31 дюймовым монитором - вещь!

0

Пс 5 у меня в наличии около года. Ничего не мерцает и ничего не выгорело ни на ней ни на телевизоре. Может стоит проверить чайник на кухне может она его испортила?! 😆

0

Ни фига себе сюрприз кому-то получится. О_о

0