Обновление Windows 10 вызывает цикличный "синий экран смерти"

Компания Microsoft выпустила в августе партию обновлений Windows, которые вылились для некоторых пользователей в масштабные проблемы. Недавние «исправляющие ошибки» апдейты претендуют на звание одних из худших обновлений Windows, вызывая «синий экран смерти», снижение производительности и другие проблемы.

Microsoft выпустила два обновления 11 августа — Windows 10 KB4565351 и Windows 10 KB4566782, которые устранили множество уязвимости безопасности.

У некоторых пользователей «заплатка» вызвала больше проблем, чем исправила. Множество пользователей вообще не смогли установить обновление, другие жалуются на регулярные «синие экраны смерти».

У одних пользователей «синий экран смерти» появляется нерегулярно, но другие жалуются на циклично появляющиеся сообщения об ошибках. Кроме того, августовские накопительные обновления вызывают сбой некоторых компьютеров с активированной функцией Hyper-V, преимущественно речь идёт о моделях Lenovo ThinkPad.

Также пользователи интенсивно жалуются на замедление работы системы, возросшее время загрузки, замирания, снижение частоты кадров в играх и медленный «Проводник». Отдельной проблемой стали неработающие внешние жёсткие диски.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вот из за таких новостей у болванчиков не верное представление о десятке. Регулярно пользуюсь десяткой и обновляюсь когда новая обнова выходит, и при этом ни разу проблем не было, вообще, всё идельно работает.

25

Rin Shirayuki у меня много знакомых "любителей посидеть на руках" в основном они и жалуются

5

Rin Shirayuki 10-ка отвратительно навязчивая. Обновы не задоджить, они начинают вылезать поверх всего чем ты занят и это вымораживает. + У меня Винда взяла за привычку после обновы удалять KMS Auto с компа и, как ни странно, приложение для принтера С КМСкой как-то мелочно со стороны Майков, просто как поднасрать

-14

Первый раз вижу и слышу про это

17

До недавнего времени использовал семёрку. Всё-таки как не крути удобная была штука. Но её время прошло, поэтому перешёл на 10-ку. Теперь сам убедился, что она так же хороша. Тоже думал о разных проблемах с ней, но мне кажется, это скорее исключения. Большинство пользователей вряд ли испытывает какие-либо трудности.

10

стоит последняя версия ни чего подобного не было ,мб руки у кого то из одного места ?

6

У публикующих подобные новости, патологическая ненависть к десятке? Пользуюсь 10 с момента её выхода, все обновления присутствуют, всё прекрасно работает, никаких проблем за всё это время. Понятно, что у каково-то количества пользователей, будут те или иные проблемы, конфигураций компьютеров, пустых голов и кривых рук несметное количество, но выдавать постоянно на-гора, всё плохо, всё пропало, полный бред.

6
Sorsh написал: + У меня Винда взяла за привычку после обновы удалять KMS Auto с компа

У меня все отлично. Ищи проблемы в своих решениях, действиях или в KMS. Опять же, KMS незаконна для винды, несешь какую-то дичь. К тебе домой приходят незнакомые люди, ты их, что чаем поить будешь? P.S Добавляй в исключение файлы kms и все у тебя будет в порядке! Включи вообще мозг, глядишь получится.

6

Homikator Я рад, что у тебя всё отлично, что ты включаешь мозг, не несёшь дичь, и не считаешь людей вокруг себя идиотами :) Откуда такие умные и вежливые люди берутся, я прямо таки диву даюсь

0

Sorsh Нужно учиться критически мыслить и не ждать когда тебе преподнесут информацию на блюде, и перестать ныть.

0

Homikator Именно поэтому ты создаешь темы по типу "не могу зайти на персонажа, помогите" Так вот, мыслитель. Надо учиться видеть не то что ты хочешь, а что есть на самом деле. К твоему сведению инфу на блюде я здесь не выпрашивал, а касаемо винды в целом просто сказал, что она навязчивая. Ответить на пост в стиле "у меня все норм, просто ты ноешь и несешь дичь" удел не самых далёких любителей докопаться на пустом месте.

-1
РусланБригадир написал: по этому пользуйтесь Windows 7

Да что уж, сразу Win XP

6

Да господи, это новости для любителей "пираток", они же и орут, что бсодит. Сколько сижу на лицухе, о бсодах только в новостях читаю.

2

Ну про калькуляторы кто то выше написал - зря. Сижу на калькуляторе, все последние обновы, всё работает отлично пока.. Хз, может дальше чо и будет, не знаю, перешёл на 10-ку с выходом майской обновы, с тех пор полёт нормальный.

2

Подозреваю какой то обиженка с калькулятором сидит и каждый раз придумывает негативные новости про обновы винды

0

Опять у авторов проблемы, а у всех остальных всё нормально? Уже порядком надоело.

0

винда с момента выхода на нескольких компах - проблем не было ни разу

0

Синий экран...винда себя верна из поколения в поколение)))

-1

Windows 10 Insider Preview 20197.1000 (rs_prerelease) винда пытается установить это обновление, а касперский удаляет некоторые dll из папки с установкой))))) пишет вирус)))))))))))

-1

Всегда знал что 10-ка худшая версия Windows, как в плане функционала, интерфейса так и система не очень. Вот 7-ка другое дело.

-12

Real Slim Shady Вот Vista другое дело. Иконки в ней лучше выглядят и уместнее

-8

Как всегда, у меня таких проблем нет, сижу на LTSC. Вообще не обновляю, просто у кого-то кривые руки и часто обновляют. Новость не о чем, мимо проходим.

-18