Обновление Xbox Series позволяет переключать входной сигнал телевизора с помощью геймпада

Cмотреть полную версию

Ларри Хёрб из подразделения Microsoft Xbox заявил сегодня (7 апреля) в Твиттере, что отныне пользователи Xbox Series X|S могут использовать контроллер консоли для прямого переключения источника ввода телевизора.

Хёб сказал, что эта функция является частью Consumer Electronics Control (CEC). Хост, который изначально имел эту функцию, может отправлять командами другого устройств через дескриптор. CEC существовала на консолях Xbox некоторое время назад, но с сегодняшнего дня пользователи могут официально использовать эту функцию.

Пока телевизор, подключенный к консоли Xbox Series, поддерживает CEC, игроки могут использовать свой контроллер Xbox для переключения входов. Все, что им нужно сделать, это найти меню параметров питания телевизора и аудио/видео в настройках консоли. Оттуда пользователи могут включить HDMI-CEC и выбрать, какие команды их консоль может подавать на телевизор.

Помимо возможности переключать входы телевизора, пользователи также могут использовать свою консоль для изменения громкости устройства или включения или выключения других устройств.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 0