Объявлена дата начала съемок сериала "Дом дракона"

Наконец-то мы узнали дату начала производства «Дома дракона», сериала, являющегося приквелом к ​​«Игре престолов». Съемки начнутся 5 апреля этого года. Эта информация была опубликована на сайте productionlist.com, официальном веб-сайте Союза индустрии кино и телевидения.

Несколько месяцев назад президент HBO Кейси Блойс дал интервью, в котором заявил, что «Дом Дракона» дебютирует в 2022 году. Начало съемок в апреле означает, что есть хорошие шансы реализовать эти планы.

«Дом Дракона» основан на книге Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь». Действие сериала будет происходить за 300 лет до событий ​​«Игры престолов» и будет рассказывать историю семьи Таргариенов.

HBO сразу заказал весь первый сезон из десяти эпизодов, а не просто создал пилотный проект.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Жаль, что шестой роман из книжного цикла так до сих пор и не вышел. А ведь должна быть и седьмая часть. Да и на завершение цикла повестей о Дунке и Эгге хотелось бы надеяться.

13

После восьмого сезона никакого интереса смотреть нету. Рейтинги всё скажут сами.

7

Ну да, ведь рейтинги составляют исключительно на твоем мнении.

5

Сценаристы будут другие, без дбдб небольшие шансы у них есть, так что просто ждем выход и ни на что не надеемся... чтобы не разочароваться)

2

В случае неудачи допилят патчами.

3

А рефанд можно будет сделать?

4

Чтобы это заклинание работало, сначала нужно три переноса премьеры.

2

Ну, начало не начало без пятикратного переноса съемок из-за травм актеров-геймеров за день до выхода новой игры)

0

Судя по последним тенденциям, они ща такого наснимают...

3

В целом интересно. Пока, что...

1

Глянуть в последствии можно будет. Но не к спеху.

0

Слышал, что на роль Корлиса хотят взять какого-то уголька, просто достаточно вспомнить что Веларионы-это чистокровные валирийцы, и выглядят они как Таргариены, только при этом не увлекались инцестом, и потому адекватные, а не поехавшие. Если это так, то на сериале можно ставить крест, это важно, потому что Веларионы играют большую роль в сюжете, как самые верные сторонники Таргариенов.

0

выйдет гляну,но не жду.после блевотного 8 сезона ип,стало побоку на эту вселенную)

-3

потому что там нет ни одного супергероя?)

Хотя да, - Когмана забрали в ВК, а Кондал чет даже хз, кто такой ;C

-5

ну репутация у тебя такая себе, так шо доверия к тебе нету

1

Давайте на чистоту, фентези в наше время главный шлакожанр, и Мартин не исключение, так себе писатель. Качество литературы в фентези так себе.

Но как сценарист он показывал себя гораздо лучше, пока сценарил игру престолов было годно. Но если тут опять эти два веселых дятла под кокаином будут писать сценарий, то надеяться на что то хорошее не придется.

-9

Это опыт после прочтения 2 книг !?

0

Мартин пишет неплохо, просто надо понимать что сам жанр ориентирован на людей в возрасте от 15 до 25 лет, даже того же Толкина читают в основном подростки, взрослым будет скучно. У Мартина лучше всего получаются повести, приключения Дунка и Эгга, отлично написаны, и повествование не скачет от одного персонажа к другому, всё сосредоточенно на Дункане, и потому выглядит более целостно. В оригинальном же цикле, каждая глава-это другой персонаж, и при этом видно, что над главами Джона Сноу или Теона, Мартин очень старается, а главы Сансы или Дейнерис кажутся скучными.

-1

То ты не читал Wheel of Time где не заслуженно забытое фентези в играх и кино.

0

В том то и проблема жанра. Что приходится искать хоть что то хорошее в море фекалий.

0

Толкиновские произведения признанные литературные шедевры, что не скажешь о 99% другого фентези. Сапковский местами был неплох, но в том и проблема фентези. В нем крутым считается то, что по меркам остальной литературы считается в лучшем средненьким.

0