Один из ключевых разработчиков Devil May Cry 5 покинул Capcom спустя 12 лет работы

Дизайнер боевой системы Devil May Cry 5 Рёсукэ Ёсида объявил о завершении карьеры в Capcom. Он проработал в компании 12 лет.

В профиле специалиста на LinkedIn уже есть информация о новой команде — он присоединится к молодой студии Sakura, которую основал китайский интернет-гигант NetEase. По словам представителей корпорации, у новой команды будет полная творческая свобода и возможность реализовывать любые концепции.

За свою карьеру Рёсукэ Ёсида поучаствовал в создании нескольких тайтлов Capcom. Помимо Devil May Cry V, геймдизайнер работал над Monster Hunter Generations и консультировал разработчиков Lost Planet 2. Поскольку студия Sakura базируется в Китае, Ёсида переедет туда после окончания пандемии коронавируса. Сейчас он работает удаленно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

главное чтоб Ицуно не покинул

5

Ну печально сука М-да удачи тогда ему хули ещё пожелать уебищю

0

Игра давно умерла =( как и мозг у Конами)))

-14

Old Sith Смелое заявление. Ничем подтвердить ты его, конечно, не сумеешь, зато цифры продаж говорят об обратном, как и отзывы игроков.И причём тут Конами?

9

Old Sith мозг твой умер раз пишешь такое

7

DarkPrince9507 У нас в Рашке живет 85% быдла , поэтому игра многим зашла))) а про Конами вспомнил просто так))) они убили все мои любимые игры) zloi_bula Я больше не играю в этот мусор! а ты продолжай засерать свой умерший мозг)))

-1

Old Sith казуалы всегда так оправдываются.

0

zloi_bula Хорошо что не гомосексуалы)))

0