Один из создателей "Пятницы 13-е" намекнул на возвращение Джейсона Вурхиза в 2023 году

Прошло уже 13 долгих лет с момента выхода последнего фильма "Пятница 13-е". Это, по крайней мере, частично объясняется многолетней, грязной судебной тяжбой между самим Каннингемом и сценаристом оригинального фильма Виктором Миллером.

Как отмечает Bloody Disgusting, в 2018 году судья вынес решение в пользу Миллера и передал ему права на сценарий и персонажей оригинальной "Пятницы 13-го", в то время как Каннингем сохранил права на персонажа взрослого Джейсона Вурхиса и его культовую хоккейную маску, которая, конечно же, стала лицом франшизы после выхода первого фильма. Разделение прав на то кому что принадлежит, похоже, связано с тем что Миллер написал только первый фильм, и только во втором Джейсон Вурхиз вырос и стал убийцей (в первом фильме это была его мать — разве вы не видели "Крик"?).

В любом случае, Каннингем теперь намекает что новый фильм "Пятница 13-е" выйдет в следующем году, хотя официально он ничего не объявлял. Скорее, он тихо обновил свою биографию Cameo, добавив в нее этот сочный маленький кусочек:

Шон С. Каннингем был режиссером и продюсером легендарного фильма ужасов "Пятница 13-е", создав культового злодея Джейсона Вурхиса. Фильм породил 12 частей, 13-я запланирована на следующий год.

Немного удивительно слышать, что новая "Пятница, 13-е" может появиться уже через несколько месяцев, но кто мы такие, чтобы отрицать слова соавтора серии?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ё-моё, это что же уже столько лет прошло с фильма где Падалеки снимался. (((

4

А про крюгера когда выйдет уже новый фильм, пару лет уже гуляет трейлер на ютубе а фильма так и нет.

1

Больше ни чего придумать не могут - одно и тоже снимать?)))

-6

Пусть лучше это будет 13 фильм с культовым маньяком чем очередной ЛГБТшный мусор про супергероев

8

Так фильмы про Вурхиза и были мусором. Он стал культовым лишь за бросскую внешность маньяка.

0

помимо этого больше аргументов нет? -_-

-1

А ты какие то факты привел чтобы я аргументировано тебе отвечал? Хламо-пикча это все что ты заслуживаешь

-1