Официальная дата начала миграции с лаунчера Bethesda в Steam назначена на конец апреля

Как сообщалось ранее, в этом году лаунчер Bethesda.net будет закрыт, и планируется бесплатная миграция в Steam для всех игр и данных, связанных с учетными записями, зарегистрированными на платформе. Миграция с Bethesda.net на Steam начнется 27 апреля с постепенного удаления сервисов из старого лаунчера, который тем временем будет активен непосредственно в Steam.

Сегодня Bethesda объявила, что Fallout 76 будет работать на Bethesda.net еще несколько недель, но с 11 мая игра больше не будет работать через старый лаунчер, поэтому всем игрокам потребуется перейти на Steam. Компания подталкивает пользователей к миграции как можно скорее, чтобы избежать негативных последствий при переходе с одной стороны на другую.

Начиная с 27 апреля миграция будет активна с помощью определенной опции непосредственно в лаунчере Bethesda, и игрокам нужно будет просто следовать указанным инструкциям, чтобы выполнить ее. Для тех, кто сделает это раньше, в Fallout 76 также есть награды за 10 рангов в таблице результатов 9-го сезона, которые станут доступны для использования с запуском этой игры. Для получения дополнительной информации вы можете прочитать FAQ и другую информацию по этому адресу.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

В День старта переноса - вам на почту придет письмо с ссылкой на программу, которой потребуется Установленный Бесезда Лаунчер и Стим. Нужно будет запустить необходимые лаунчеры, а потом запустить программу, и она в автоматическом режиме перенесет игры в Библиотеку Стима. Возможно даже сохранения загрузят на компьютер, так что - придется каждую игру хотя бы раз запустить, чтобы сохранения попали в Облако Стима.

Всё просто)

5
Комментарий удален

Через киви покупай ,если игру не заблочили для России

-1

Интересно как будет происходить перенос для россиян, или просто игры будут висеть на аккаунте, а в отписке уведомят что перенос откроют когда-нибудь потом.
Вроде как и игры не лишат, но и поиграть в нее не сможешь.

0

Не думаю, что будут заморачиваться для России, тем более, в том же стиме, игры которые уже на аккаунте - вполне себе играбельны. И тут перенесут и будет возможность играть. Но это не точно :)

4
Комментарий удален

Если бы все так просто работало, у нас каждый 10 сидел бы на Турции или Аргентине
Для того чтобы сменить регион, нужно провести оплату посредством карты той страны, на которую пытаешься пересесть

2

Что делается очень легко, а сидят с изменённым регионом, примерно каждый пятый.

0

Раньше было легко, а каким образом ты оплатишь сейчас? Оформишь банковскую карту другой страны, исключая Казахстан, так как цены там преимущественно выше, чем в России ранее?

1

Давно пора, осталось убрать ещё пару лаунчеров или вернуть игры, Battle net, Rockstar Launcher и epic gay store убрать что бы игры были в Steam, а игры Ubisoft просто вернуть в Steam, хотя если прикрыть ларёк gay store, они вернутся тут же.

0

Есть такая штука - лаунчер лаунчеров гог гелекси, вот туда их всех

0

вы какой-то фигней маятесь, реально. Ну закрылся лаучнер, перешли в стим. И че? Где игры? мне плевать каким лаунчером они будут запускаться, где толковые игры и серии?

-2

- Никто:
- Абсолютно никто:

- Габен:

-6