Официальные тесты GeForce GTX 1630 вызывают к NVIDIA вопросы

Вчера NVIDIA официально анонсировала видеокарту GeForce GTX 1630, и ведущие «железячные» ресурсы опубликовали свои обзоры, неоднозначно приняв новинку NVIDIA. Непосредственно NVIDIA не предоставила собственных графиков с результатами тестов, что необычно. AIB-партнёры рекламируют новые и не очень (преимущественно не очень) системы охлаждения, и никто не говорит о производительности. Никто, кроме Inno3D, обнародовавшей официальные тесты.

Как и предполагалось, GeForce GTX 1630 является прямой заменой для GTX 1050 Ti – очень популярной видеокарты 2016-го года с рекомендованной ценой $140. По официальным тестам GTX 1630 примерно аналогична GTX 1050 Ti, и на 17% быстрее GTX 1050. В более требовательных играх, таких как Control, Cyberpunk 2077 и Assassin’s Creed Valhalla, разрыв увеличивается.

К дополнительным плюсам приписывается более мощный медиадекодер с поддержкой кодеков VP8 и H.265 (HEVC).

На фоне уровня производительности, аналогичного потребления и очень немногих новшеств к NVIDIA возникают вопросы. GTX 1050 Ti имела рекомендованный ценник $140. NVIDIA рекомендованный не объявила, но EVGA продаёт карты по $200, а Colorful по $170. «Дауншифтинг» какой-то.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

С такими "новыми " картами 1060 будет самой популярной еще очень долго)

25

Это не дауншифтинг, это даунизм.

-3

эпичная карта, 8 лет на страже средне высоких и комфортных фпс в любых проектах. а те кто не поскупился на 1070 вообще в шоколаде.

2

Да х..ли тут думать, вопрос один.... нафига это выпустили?

.....К дополнительным плюсам приписывается более мощный медиадекодер с поддержкой кодеков VP8 и H.265 (HEVC).....

Ну наконец то.....беру не глядя...., а то как без этого то?

9
«Дауншифтинг» какой-то.

А по-русски слабо написать? Когда я читаю на русских порталах подобное, у меня возникают вопросы к авторам статей. Уже даже совсем без разницы на суть новости. Очень уж убого звучат подобные криво-англоязычные вставки. Я уверен, что 90% читателей не поняли значения этого слова. Автор ещё бы на японском текст набрал бы.

Что до цены в 200 зелёных, так не забываем о инфляции и укреплении курса рубля. В условиях нарушений цепочек поставок и нехватки ресурсов по всему миру из-за санкций против России подобные цены выглядят не самыми высокими. Могло быть хуже с ценой для видеокарты, которая чуть мощнее 1050 ti (эта кстати 300 евро совсем недавно стоила).

7

Авторы думают, что мы все должны знать. Мне больше нравятся те, кто без разбору еще и аббревиатуры не расшифровывают (а этих аббревиатур уже миллиард).

-1

Копируют новости. Логично же что и сами не знают) Некоторые новости вообще читать не возможно, видимо в переводчик закинули и выложили. Бонусы сами себя не заработают)

0

Ну если тебе не известен такой известный термин, то есть гугл, а если тебе так ненавистно все западное, то есть яндекс (хотя он тоже не русский :D) где тебе все понятным языком объяснят.

0

Я в любом случае ожидал худшего от карты. А она ещё более менее держится в своём нишевом сегменте. Правда $200 это конечно перегиб для такой железки.

6

в то время как в топ сегменте 3080ти на алике коллорфул уже около 80к стоит, в бюджетном выходит "1050ти: часть вторая" но теперь ещё дороже. Выпустить карту дна рынка 2016 года в 2022ом ещё и дороже, да что с ними не так?

5

Чёт дорогая затычка, с учётам она должна заменить 1030, но цена у прошлой модели была всего 100$ даже ниже, а тут 200 бачей проще уже накинуть на 3050.

2

Обычно аналоги более старых делали с ценой не выше а то и ниже а тут наоборот.Смысла в ней нет вообще с такой ценой.

2

Я недавно продал свою 1063, потому что новинки уже на минималках она тяжело тянет, а тут создают аналогию 1050ти... а смысл?

0