Официальный представитель Брюса Уиллиса опроверг информацию о продаже прав на внешность актера deepfake-компании

Представитель актера Брюса Уиллиса выступил сегодня с заявлением, в котором опроверг недавние сообщения о том, что актер продал права на свой цифровой образ компании, которая делает дипфейки с помощью искусственного интеллекта. Как сообщает THR, представитель заявил, что у Уиллиса "нет партнерства или соглашения с этой компанией Deepcake", ссылаясь на фирму, которая ранее получила разрешение от Уиллиса на создание "цифрового двойника" актера, который появился в рекламе российской телекоммуникационной компании в прошлом году. То же самое подтвердили и представители российской компании.

За последние несколько дней эта история сильно исказилась, породив множество заголовков, в которых утверждается, что цифровой образ, основанный на 40-летнем Уиллисе, начнет постоянно появляться в фильмах, прокладывая себе путь через боевые сцены и реплики.

Все началось со статьи в The Telegraph в среду, в которой рассказывалось о работе Deepcake, которую компания рекламирует на своем веб-сайте, включая несколько цитат от самого актера. Активное воображение, окружающее эту историю, по крайней мере, частично связано с состоянием самого Уиллиса, семья которого в начале этого года объявила, что он "уходит" от актерской деятельности после того, как ему поставили диагноз "афазия".

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Раз заговорили о продаже цифрового образа, значит сея тенденция не за горами. А что? Удобно, лежишь где-то на пляже, а тебе капает процент от снятых фильмов с использованием твоего омоложенного цифрового образа. Вечно молодой Брюс и бесконечное количество Крепких орешков.

С такой технологией можно подобрать идеальный каст к любому фильму, особенно по комиксам и играм. Сериал по мотивам 47-го, с идеально точной внешностью как в последних играх и сюжетом как в играх и комиксах - это было бы шикарно.

Хотя каст всё-равно испортят повесточкой. Зато в будущем не придется платить актерам, их всех просто заменят нейросетью, оставив возможно только каскадеров в хромакее. Зачем платить каждому миллионные гонорары, если можно просто арендовать вечномолодые образы у дипфейка?!

7

Слух на слухе сидит и слухом погоняет.

3

Да таким способом прощупывают рынок. Плюс цену подымают.

1

А я в целом даже не против, если образ Уиллиса будет и дальше мелькать в боевиках (добротных). Как по мне, это хороший способ для актёров продлить свою карьеру. В плюсе все - студии и зрители.

0