Около 40 сотрудников Ubisoft Paris провели забастовку с требованием улучшить условия труда

В прошлую пятницу днем 40 разработчиков из Ubisoft Paris собрались на забастовку, которая стала первой в истории Ubisoft. Это стало завершением месяца, который был неспокойным для компании. Три недели назад Ubisoft объявила об отмене трех неанонсированных игр на фоне "ухудшающихся макроэкономических условий". В письме к сотрудникам генеральный директор Ив Гиймо сказал, что "мяч находится на вашей стороне поля" в отношении соблюдения сроков и преодоления сложной финансовой ситуации Ubisoft. Французский профсоюз Solidaires Informatique заявил, что "слова Гиймо что-то значат: сверхурочные, давление со стороны руководства, выгорание и т.д.", и призвал сотрудников Ubisoft Paris к забастовке за повышение зарплаты и увеличение рабочего времени. Похоже, что некоторые разработчики услышали этот призыв.

Забастовка Ubisoft Paris продлилась до конца рабочего дня, и в ней приняли участие около 15% команды разработчиков Ubisoft Paris. Axios сообщает, что на данном этапе забастовка была скорее дискуссией между сотрудниками, чем протестом. Основные темы обсуждения касались состояния компании, будущих планов действий, а также культуры переработок из-за интенсивных циклов разработки таких серий, как Ghost Recon и Just Dance.

И это несмотря на то, что Гиймо принес извинения за свои комментарии на недавней встрече в формате "вопрос-ответ", написав: "Мне жаль, что это было воспринято таким образом". Этого извинения, очевидно, было недостаточно, так как анонимный участник встречи сказал Axios, что "эта забастовка помогла подготовить следующие протесты", и что "если руководство Ubisoft не хочет нас слышать, они могли бы понять, что именно работники решают, когда выходят игры".

Несмотря на ряд отмен, Ubisoft все еще имеет в запасе несколько игр. Assassins Creed Mirage выйдет в этом году и станет более тонкой, сфокусированной на стелсе, возвращающей форму серии. Skull & Bones может выйти в свет в этом году, а может и не выйти, так как она была отложена в шестой раз на следующий финансовый год Ubisoft, который начнется в июле этого года.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Складывается впечатление, что там работают ЛГБТ лентяи

11

Там работает тупое руководство в первую очередь. ЛГБТ лентяи по факту составляют от силы 10%.

16

Если речь про юбиков, то там далеко не 10%...

0

Я бы не шутила с французами, у них опыт революций большой. Раз-два, и башка Гиймо в корзине😆

3

Даже удивительно, 40 человек? Серьёзно? Т.е. остальных всё устраивает? Мда вот это забастовка, Ив наверное от обиды последние стодоллоровые купюры извел на платки. Ну и контингент в Юбисофт собрался

1

А что так мало? Остальные всем довольны? Тогда вся забастовка бесполезна.

0

вот их первых и выгнать

-1

В попку за бесплатно Хотят.

-3