Они мне даже не перезвонили: Элизабет Олсен об ужасах кастинга на роль Дейенерис

После дебютной в кинематографической вселенной Marvel роли Алой Ведьмы в 2015-году («Мстители: Эра Альтрона») карьера Элизабет Олсен, которая в детстве по большей части пребывала в тени своих звёздных сестёр Мэри-Кейт и Эшли, неожиданно попёрла вверх. Стартовавший в начале года сериал «ВандаВижн», обласканный критиками и зрителями, только укрепил её позицию на звёздном олимпе.

Однако мало кто знает, что карьера Олсен могла взлететь ещё в 2011 году, если бы ей удалось заполучить роль Дейнерис в нашумевшем сериале «Игры престолов», которая в конечном итоге отошла Эмилии Кларк. Правда, по словам Элизабет, это был ужасный опыт.

«Я проходила прослушивание на роль [в «Игре престолов»] в маленькой комнатушке в Нью-Йорке, где была только камера, направленная на меня, и они, зачитывающие сценарий. Я зачитывала слова Кхалиси в момент, когда она выходит из огня (финал первого сезона — Прим. авт.). Это было ужасно. Они мне даже не перезвонили», — поделилась Олсен своими прошлыми невзгодами со слушателями подкаста THR Awards Chatter.

Правда, что же именно так расстроило гражданку Олсен, решительно непонятно. Тот факт, что они ей не перезвонили, потому что не прониклись её игрой? Или, быть может, они её заставили зачитывать пламенную речь Дейнерис в чём мать родила, как это сделала Эмилия Кларк в сериале?

Давайте вместе пофантазируем на эту тему!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Кто следующий расскажет об ужасах где-то там

13

а она думала, что фраза: "мы Вам перезвоним" - именно это и означает? Как бы всем давно ясно, что так говорят, чтобы вежливо послать на 3 буквы.

6

Когда писал новость, подумал о том же.

-1

Что же они так, такой звезде не перезвонили! Надо теперь продюсеров загнобить и обвинить во всяком таком, ну то, что сейчас модно

1

Ужас какой, что творят! Бедняга наверняка она теперь "в депрессий" после этого, надеюсь у неё всё хорошо

-1

она хоть и классная внешне , но актрисса "деревянная"

-1

Ну и хорошо, что не взяли. Место в КВМ покруче будет, как по мне.

-1

«ВандаВижн» так и не осилил. Действует как снотворное, при моей симпатии к актрисе.

-5