"Они противоречат духу олимпизма": Президент ОКР Поздняков оценил шансы киберспортивных игр стать частью Олимпиады

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков отметил в интервью изданию "Известия", что у многих киберспортивных дисциплин почти нет шансов войти в программу Олимпиады из-за наличия в них убийств и насилия.

"Что касается киберспорта, это довольно дискуссионный вопрос. Если говорить об играх, которые имитируют, создают симуляции движения на велосипеде или бега, то, наверное, в какой-то момент можно поднять вопрос целесообразности включения такой дисциплины в программу Олимпиады. Но те игры, которые связаны с убийствами и насилием, противоречат самому духу олимпизма. Поэтому — при всей своей популярности среди молодёжи — они вряд ли имеют шансы стать частью олимпийского движения".

Еще в 2018 году с подобным заявлением выступал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Тогда он заявил, что "игры с убийствами, пропагандирующие жестокость или любого рода дискриминацию, никогда не станут частью олимпийского движения".

Ближайшая Олимпиада пройдет в Токио. Из-за пандемии коронавируса её перенесли с 2020 на 2021 год.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Но те игры, которые связаны с убийствами и насилием, противоречат самому духу олимпизма

поэтому в списке олимпийских видов спорта есть бокс и фехтование.

14

Ничё, когда-нибудь этих старпёров сместит наше поколение и мы будем, сидя перед своими 16k-телевизорами, наблюдать олимпийские летсплеи. 😈

6

То есть стрельба на лыжах к убийствам никакого отношения в принципе не имеет?

1

Формально и в шахматах рубят/убивают фигуры противника. :)

1

Многие олимп виды спорта буквально связаны с обучением убийства. Зачем копье кидают? Правильно что бы убить. Эх этот олимпийский комитет погряз в грязи и старперчестве. Порой ужасаюсь скок должно пройти времени что бы избавиться от этих предрассудков. А ведь эти старперы будут навязывать свои мысли тем кто будет приходить после них. То есть это ни одно поколение должно пройти.

1
"игры с убийствами, пропагандирующие жестокость или любого рода дискриминацию, никогда не станут частью олимпийского движения".

Опять же зависит от человека, но а как же...

Бокс - мягкие пощупывания соперника

Фехтование - лечебные покалывания

Дзюдо - старый вид танца

Стрельба из лука/Стрельба - геноцид картонного народа

Футбол - пропаганда лгбт

0

Ну в чём проблема тот же пейнт бол добавить ?

0

Не знаю ни одной игры, связанной с насилием. Я за время, проведённое за видеоиграми, даже ни одной шишки не заработал.

0