Онлайн-игру для тимбилдинга сотрудников создали специалисты Brothers Production

Онлайн-игру для тимбилдинга сотрудников на удаленке разработали специалисты Brothers Production. Собрать сотрудников в 3D-пространстве офиса компании или другого архитектурного объекта независимо от места пребывания игра позволяет на платформе Roblox.

В зависимости от HR задач компании (провести обучение, адаптировать новых сотрудников, повысить уровень счастья и тонус, сплотить команду) выбирается миссия и сценарий игры, которая проводится в воссозданном разработчиками игры офисе с узнаваемыми на рабочих местах деталями. В одном месте, в рамках одного мероприятия проводится либо виртуальный КВИЗ, гонки, захват флага, турнир по футболу между отделами, сбор артефактов и многое другое как в личном зачете, так и командном.

Для проведения онлайн-игры через браузер компьютера сотрудникам необходимо установить небольшое расширение от Roblox. Управление и интерфейс максимально просты. Далее участники отправляются в виртуальное пространство «Поле чудес», где перед ними появляются двери в разные виды игр. Создана специальная комната обучения для тех, кто играет впервые, – есть возможность потренироваться в управлении. Ведущий игры и технические специалисты сопровождают тимбилдинг, оперативно помогая разобраться в настройках каждому сотруднику и присоединиться к команде.

Разработчики подчеркивают: онлайн-игру можно использовать для участников форумов, конференций, презентаций продуктов, Expo и других мероприятий в качестве дополнительной активности, куда можно добавить погружение в площадку с виртуальными стендами компаний-экспонентов, спонсорские интеграции и т.д.

Комментарии: 0
Ваш комментарий