Opera выпустила стабильную версию мобильного игрового браузера Opera GX

Компания Opera объявила о выходе стабильной версии своего браузера Opera GX для мобильных устройств, который она позиционирует в качестве первого в мире мобильного браузера, созданного специально для геймеров. Разработчики отмечают, что их мобильная версия Opera GX предлагает целый набор полезных функций, которые геймеры уже успели опробовать в десктопном браузере Opera GX (Windows и macOS). Среди этих функций – последние новости из мира игр, кастомные интерфейсы, навигация с тактильным откликом, встроенный блокировщик рекламы и многое другое.

Пользователям мобильной версии Opera GX доступен целый набор функций, включая кастомную навигацию с кнопкой Fast Action Button (FAB), которая использует знакомую по играм вибрацию и тактильный отклик для более легкого и интуитивного браузинга. Также с помощью функции Flow можно синхронизировать мобильный и десктопные браузеры и делиться прохождениями, обучающими материалами и билдами персонажей между устройствами. В новом мобильном браузере есть также GX Corner – пространство на домашней странице GX с последними новостями о десктопных, консольных и мобильных играх, выгодными предложениями, трейлерами и календарем выхода игр. Мобильная версия Opera GX отличается гейминговым дизайном с набором различных цветных тем для темного и светлого режимов.

Основные функции мобильного браузера Opera GX:

  • «GX Corner» – позволяет игрокам оставаться в курсе последних новостей гейминга и выгодных предложений
  • Вдохновленный геймингом дизайн с набором цветных тем для темного и светлого режимов
  • «Fast Action Button» (FAB) для навигации одной рукой с тактильным откликом
  • Встроенный блокировщик рекламы, блокировщик диалоговых окон cookie и защита от майнинга криптовалют
  • «Flow» для быстрой синхронизации мобильной и десктопной версий Opera GX с помощью QR-кода – обмен файлами и сообщениями между браузерами.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Просто скинчик для Опера Тач.

Я люблю оперу, но Тач это выс*р в плане UI/UX дизайна, оригинальная опера как была на пару голов выше в этом плане так и осталась.

1