Организатор The Game Awards прокомментировал сообщения о накручивании голосов в номинации "Выбор игроков"

Ведущий и продюсер The Game Awards Джефф Кили "изучает" заявления о том, что боты и подкуп захватили категорию "Выбор игроков" на шоу, хотя лично он не верит, что это так. Это произошло после того, как некоторые обвинили разработчика Genshin Impact компанию miHoYo в использовании обещания бесплатной внутриигровой валюты для получения голосов после того, как она отметила свою предыдущую победу на TGA раздачей.

На момент написания поста Sonic Frontiers только-только отвоевала лидерство у Genshin, набрав 17 процентов голосов. Эта неожиданная битва между Соником и Genshin оставила таких фаворитов, как God of War Ragnarok и Elden Ring, бороться за третье место, а Horizon Forbidden West и Sifu могут быть полностью выбиты.

Как сообщает Kotaku, Джеффа Кили спросили о теории, что бот-аккаунты используются для увеличения голосов за определенные игры. Но по его мнению это просто битва фанатских сообществ.

Он продолжает, объясняя проблему, которую он заметил в ходе голосования. "Это часть причины, по которой у нас нет 100-процентного голосования фанатов в основных номинациях. Обычно компании продвигают свои номинации, а фан-базы активизируют голосование. Но мы сейчас рассматриваем этот вопрос!".

Вполне возможно, что на этом все и закончится. В конце концов, сообщества Sonic и Genshin очень активны онлайн и вполне способны мобилизоваться самостоятельно. Ни один из брендов не поощряет своих фанатов к этому, но вполне возможно, что обе стороны надеются, что в случае победы их игры будут вознаграждены внутриигровыми бонусами, тем более что Genshin Impact именно так и поступила в прошлом году. Но пока что гонка продолжается.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Поэтому надо позволять голосовать только тем игрокам, у которых приобретена игра.

5

А как вообще в номинацию попали майнкрафт и геншин? Они же вышли не в этом году

3

Ну конечно. Бочку на себя никто не покатит. Вот и не признаётся что, всё это голосования - фикция.

1

Премия рунета и борьба Ворлд оф танкс и Драконы что то там (от мыло ру).
Ничего не меняется.

0

победит Дружба... которая бензопила

0

Запуская такого рода голосования всегда найдутся люди что выцепят из этого выгоду. Какой бы она не была. Тут либо надо полностью от отказаться от "выбор игроков", либо не мешать развлекаться людям.

-1

Все игры проджектов вечно самые залайканые если судить по пг например. Я считаю это бот накруткой полюбому ибо даже при всём объективном хейте к их играм мух всё же больше

-2

Это правильный пиар,а не боты.

-3

Что такое Sonic Frontiers? Впервые слышу вообще

-2