Организаторы E3 выпустили официальное заявление после сообщений об отсутствии крупных платформодержателей на мероприятии

Вчера появились сообщения, что Sony, Nintendo и Microsoft не будут присутствовать на E3 2023 в официальном виде, а сегодня, пришло официальное сообщение от ESA, Ассоциации развлекательного программного обеспечения, которая отвечает за организацию, о новом мероприятии этого года.

Информация всё ещё официально не подтвердилась, а ESA ответила на вопрос уклончиво. Но очевидно, что ассоциация посчитала необходимым прояснить кое-что о формуле, которую примет мероприятие в этом году, поскольку многие задавались вопросом, что станет с E3 2023 без этих участников.

В заявлении ESA объясняет, что "возрождение выставки после трехлетнего перерыва и глобальной пандемии всегда сопряжено с трудностями, поэтому мы провели обширный поиск (в сотрудничестве с компаниями ESA), чтобы определить лучших партнеров для проведения E3".

В связи с этим ассоциация объясняет, что основным партнером по организации мероприятия она выбрала компанию ReedPOP, которая также отвечает за проведение различных других выставок, таких как PAX и Comic Con. "Мы добились большого прогресса в переформулировании мероприятия и получили огромную поддержку от отраслевых компаний всех размеров, и мы думаем не только о E3 2023, но и о первых планах на 2024 и далее.

Так что ESA планирует продолжить работу и в ближайшие годы после E3 2023. "Важно отметить, что даже если шоу будет развиваться и адаптироваться, это не повлияет на основную часть работы ESA для компаний-членов. Нашим приоритетом остается поддержка политики, влияющей на эту отрасль на уровне штата и на федеральном уровне".

Несмотря на эти крупные потери, все еще есть ряд других больших компаний, которые могли бы сделать E3 достойным событием.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

мне что-то казалось, что выставку E3 в принципе упразднили

9

Сама Е3, как выставка, важна американцам и приезжим. Нам важны выступления, анонсы, трейлеры и геймплеи (хотя доверять последним крайне вредно). Поэтому пусть делают что хотят, а гиганты все равно сделают свои презентации.

0