Основатель Bethesda говорит, что Microsoft хочет повторить успех приобретения Bungie

Приобретение Microsoft Bethesda на прошлой неделе стало фаворитом новостей игровой индустрии, оставив всех ошеломленными масштабной сделкой (стоимостью 7,5 миллиардов долларов наличными).

Основатель Bethesda Кристофер Уивер, который покинул компанию в 2002 году, дал интервью Inverse после выхода новостей и поделился интересной точкой зрения. По словам Уивера, Microsoft может попытаться повторить успех, достигнутый с приобретением Bungie в 2000 году, до запуска оригинальной Xbox; Bungie вместе с Halo создала одну из крупнейших игровых франшиз, хотя в 2007 году они расстались с Microsoft.

Основатель Bethesda также отметил, что скорость, с которой его бывшая компания сможет расширить линейку игр Microsoft, будет иметь решающее значение для успеха этой операции.

У нас были прекрасные отношения с Microsoft в конце 90-х - начале 2000-х годов. Фактически, я был близок к ключевым членам первоначальной команды разработчиков Xbox и поделился многими мыслями о том, что их консоль «следующего поколения» может привнести в игры. Эта команда предприняла много попыток технической веры и построила коробку, которая ИМХО превзошла все остальное. Хотя зарубежные продажи, возможно, не отражали этого, в сочетании с переходом на Xbox Live и их дальновидной покупкой студий, таких как Bungie, Microsoft доказала, что она - сила, с которой все в отрасли должны считаться. Приобретение Bungie стало важным триггером успеха ранней Xbox. В зависимости от того, как скоро Bethesda сможет запустить конвейер Microsoft, я подозреваю, что Microsoft просматривает свои планы действий и пытается повторить один из своих «лучших шагов». Если стратегия сработает, это будет блестящий контр-ход против Sony. Пользователи со всего мира станут конечными бенефициарами этой сделки. Я желаю им всего наилучшего.

Bethesda не особо известна скоростью разработки игр. Вдобавок ко всему, две из ее игр, которые скоро будут выпущены (Ghostwire: Tokyo от Tango Gameworks и Deathloop от Arkane), по иронии судьбы станут консольными эксклюзивами для PlayStation 5 из-за сделок с Sony до этого приобретения.

Однако в следующем году мы можем увидеть Starfield от Bethesda Game Studios и Wolfenstein III от MachineGames, которые, безусловно, будут долгожданными дополнениями к линейке Microsoft в 2021 году.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

То то Bungie смылась от "обожаемой" Microsoft при первой возможности, нахрен бросив все свои эксклюзивы! А теперь Bethesda может повторить её успех? Без штанов остаться - странный успех!

5

Ghostwire и Deathloop это конечно бред какой-то. Не верю что Миками и Харви Смит сами вызвались эту хрень делать после RE, Evil Within, Thief 3, Dishonored и прочей классики. Эти 2 проекта вообще не вписываются в их линейки игр.

3

Может денег чуть по больше получать в беседке будут, соответственно и игры возможно по качеству подтянут, но это лишь моё предположение.

0

Ой как страшно, бокс щас накажет сони). У сони все Японские разработчики друзья. Японцы точно не дадут бренду Сони умереть. А тут Беседкой решили напугать. Геймпасс еще подтянули).

И так вспоминаем.

Пс2 разгромила всех в пух и прах, даже консоли самой сони не в силах победить пс2.

3-шка под конец одержала волевую победу над Боксом, а 4-ка просто не заметила конкурента.

-1

У плойки есть очень сильный козырь это SE, там столько творческих людей и проектов, если ещё на каждый ремейк делать, ну блин лет на 30 хватит с запасом.

0

бунгие это та контора, которая делает шутаны для реднеков и гринд-дрочильню?

-2

бунгие это та контора, которая сделала одну из лучших серий шутеров в мире, так, в добавок еще и потрясающую космооперу и это до этих ваших массэфектов.

-1
и потрясающую космооперу

надеюсь ты не ХАЛО имеешь ввиду?

1

вряд ли вольф3 выйдет, скорее перезапуск сделают. молодая кровь так серию слила, да и блажковича в придачу, что хз как от такое можно исправить

-4

Относись к "молодой крови" как к спинофу и всё будет в порядке. 3 часть будет эпичнее я думаю и жду её.

7

Опять это нытье. Ну давай, расскажи нам как маленький спин-офф самую долгоживующую (40 лет - в 5 раз старше среднестатистического игрока в Форнайт!) серию шутеров слил. Всем очень интересно очередного диванного АНАЛитика, который с 95% вероятностью в сабж и не играл, лол. (нет)

-2

Угу, угу... Расскажи об этом Дюку Нюкему...

-4

> вряд ли вольф3 выйдет, скорее перезапуск сделают.
Надеюсь, что нет. Wolf2 настолько крышесносный в своей постановке и изумителен в повествовании, что ребутнуть его было бы преступлением.
> молодая кровь так серию слила, да и блажковича в придачу, что хз как от такое можно исправить
Просто проигнорировать. Как сделали большинство людей, которым нравится перезапуск вульфа от МашинГеймс

0