Отчет NCsoft за 2-й квартал 2020: Guild Wars 2 потихоньку восстанавливается

В первом квартале этого года компании удалось удвоить свой доход, во многом, благодаря успеху Lineage 2M во время пандемии. Сегодня компания обнародовала прибыль за второй квартал, и цифры не такие уж дикие, хотя все же лучше, чем в этом же квартале прошлого года: компания заработала 538 миллиардов вон (около 454 миллионов долларов США), что на 26% меньше, чем в прошлом квартале, но больше на 31% больше второго квартала 2019 года. NCsoft конкретно указывает на взлеты и падения продаж Lineage 2M в течение года, и действительно, разбивка продаж по играм показывает, что L2M по-прежнему остается самым большим источником доходов компании, за ним следует сама Lineage M.

Финансовые показатели (квартальные).
Финансовые показатели (квартальные).

Эти доходы с мобильных устройств сильно превосходят доходы от ПК, хотя, полагаем, что вы здесь именно из-за MMORPG для ПК. Примечательно, что классическая Lineage продолжает медленно снижаться, по мере того, как игроки стекаются на мобильные устройства, хотя Lineage 2 на самом деле находится в лучшем положении, чем год назад. В то время как Blade & Soul оставалась примерно на одном уровне за последний год, Aion упал примерно на треть, что, по-видимому, сейчас является самым слабым проектом NCsoft. Но есть и хорошие новости для Guild Wars 2, поскольку ее осенне-зимний спад, похоже, закончился, и ArenaNet теперь вернулась к показателям доходов на начало 2019 года. Предположительно, как только Tencent полностью возьмет на себя издание игры в Китае, там тоже может наблюдаться всплеск.

Анализ продаж (по играм)

Анализ продаж (по регионам)

Guild Wars 2 по-прежнему остается в «топ-3 продаж» компании NCSoft, соревнуясь с мобильными играми по Линейке.

Годовой прирост доходов (с 1998 по 2019 г).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Как бы мне не нравилась ГВ2 но всего 4 языка в ММО это надо быть реально аутистом .. это как придумать книгу и издать ее только у себя в стране так как ты топишь что бы все читали только на каком нибудь Чешском ..

1