Отечественная игровая площадка VK Play собрала больше 16 миллионов пользователей

С момента официального запуска первой российской игровой площадки VK Play прошло уже ровно 12 месяцев. Цифровой сервис на протяжении одного года активно занимался пополнением библиотеки игр и совершенствовал собственные продукты, включая лаунчер и медиаресурсы. Сейчас запуск VK Play можно считать успешным, благодаря многомиллионным активным пользователям.

Как заявили представители VK Play, ежемесячная аудитория отечественного игрового портала составляет около 13 миллионов активных пользователей. Это геймеры который пользуются лаунчером или заходят на сайт-магазин каждый месяц. Всего в VK Play насчитывает больше 16,5 миллиона зарегистрированных аккаунтов. Для сравнения у таких конкурентов, как Epic Games Store и Steam порядка 68 миллионов и 120 миллионов активных пользователей соответственно.

Самым крупным релизом на VK Play стал динамичный шутер Atomic Heart. Несмотря на технические проблемы во время запуска, разработчики в итоге смогли устранить ошибки лаунчера и позволили игрокам в полной мере оценить проект студии Mundfish.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ждём новых больших релизом от ру разрабов. Без них VK плей мало имеет смысла

4

забавно, вк плей это мусор без игр, но блин, даже он лучше чем ЕГС

-3
4

Атомное Сердце, ну и в Lost Ark.

-1

Это старый древний Игровой центр Мейл.ру (если помнишь такой) вот оттуда и все пользователи. Я тоже давно играл в Лост Арк и при попытке регнуться на вк плей получил сообщение, что акк уже существует.

2

они вкурсе, что их обузят нещадно?

1

Как же много фанатов всяких варфейсов и арч эйджов

0

16,5 миллиона зарегистрированных аккаунтов. Сколько из них активных куда важнее.

0

Многие регистрировались, когда их любимые стримеры проводили там одну или две трансляции за деньги. Теперь эти аккаунты наверняка брошены.

0

На отмене игры в Стиме для россиян, ага.

0

Которые ничего не купили и ждут атомик за 500р.

0

кто-то нолики подрисовывает. либо это те арабские аккаунты от ...давалка-дом-2-бузова...

0

Я бы зарегистрировался в VK Play, если там появится официальная поддержка Linux и зарубежные игры. А так, нафиг нужен VK Play, если есть Steam, который я уже пользуюсь 13 лет.

В Steam есть не только зарубежные игры, но и игры от русских разработчиков. Например студии Owlcat Studios, Saber Interactive, 1C, вредный Mundfish (который ограничил регион РФ/СНГ, хотя могли бы сделать свою игру доступным), Moregames, Gaijin Entertainment (почти русский. Потому что была основана в России в 2002 году) и т.д...

0

Основана и их юрлицо до сих пор в Москве, даже налоги платит. В остальном налоги и санкции обходят. Как и любые другие разрабы из стран где налоговая и судебная политика хуже чем в ЕС или США. Скорей всего разрабы на удаленке из Москвы игру и делают. Как те же мандфиш. Не понимаю когда у нас проснуться и что-то для людей начнут делать в этом плане иначе и дальше утечка умов будет продолжаться (как минимум в экономическом эквиваленте)

0

Да. Хочется поблагодарить разрабов за качественную и хорошо проделанную работу. Лишь бы как всегда не завалили весь проект мусорной рекламой, которая будет торчать из всех щелей.

0

А в VK play не регистрируются автоматом все юзеры VK?

0

Купил Атомик пользуюсь проблем особо не заметил, только скорость скачки не сразу макс, а мин 5-10 очень маленькая, потом разгоняется.

-1

Кто бы что не говорил, но классно сутра почитать новости от местных шутов под чашечку кофе

-6