Отечественный игровой движок от VK получил название Nau Engine, поучаствовать в его тестировании может любой желающий

Cмотреть полную версию

Один из самых амбициозных отечественных проектов, который предполагает создание собственного игрового движка, преодолел еще один важный этап. Компания VK, которая занимается курированием всего процесса производства, объявила его финальное название и приглашает всех желающих принять участие в его тестировании.

Видео загружается...

Российский игровой движок получил название Nau Engine. Как отмечают в VK, разработка будет предназначена для создания компьютерных игр и медиаконтента. Nau Engine будет создаваться вместе с другими разработчиками из индустрии, поэтому он будет включать весь необходимый инструментарий. В движок будет устроен многофункциональный редактор и интерфейс для удобного подключения к сторонним сервисам производства любого проекта, включая консольные и мобильные игры.

Как сообщается, Nau Engine создается с открытым исходным кодом. Специалисты могут самостоятельно изучить возможности движка и принцип их реализации, а при желании они могут усовершенствовать его функционал. Разработчики движка заявили, что уже сейчас начинают принимать заявки для тестирования движка. Оценить Nau Engine может любой желающий, для этого нужно только отправить заявку на официальном сайте.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 16
Gamer_P

Ну заявы интересные, посмотрим исполнение.

7

ничего толком не рассказали, какая-то вода про легкую обучаемость и простоту в поддержке игр. Будто бы у них ориентация не на разработчиков, а на 14 летних школьников с неимоверным желанием сделать тот самый шедевр всех времен и народов

2
Кей Овальд

Ну, удачи им. Надеюсь таки получится.

1
Doomfury_SvK

Желаю им успехов в этом.

1
slawdos

ue тоже с открытым исходным кодом, но мало кто его под линукс соберет...

1
VitGun

Godot форкнули?

0
Lemenus

UE

0
RainInFlame

Ну неплохо балаболит, воды правда много. Сказал много, но при этом толком ничего и не сказал.

Сколько этот долгострой финансирований сожрет...уххххх))))

0
TriManul

Если и выйдет, то лет через 10)

0
DIM2S

Впереееееед Россия!!!

0
zhenyavir

Это конечно прикольно, поддержка отечественных разработок и так далее.... НО, с учетом что VK там участвует, нацелено будет на браузерные какие нибудь гринделки за бабки, ну и конечно на мобилы. Конкуренцию другим движкам он не составит 100%, и сомневаюсь что будет хоть в чем то прорывным. Хз, просто нет доверия) Тоже самое можно сказать про отечественную ОС, и процессоры =)

-1
ARESS_777

Символ похож чем то на экран загрузки Pubg mobile)))

-1
KOCMOC42

А почему на английском языке? Опять закос под америкосов?

-2
raspisnoy1

пусть сначала видео починят..игроделы х*

-2
rushfuoff

Его код должен быть написан на кириллице и называться не энжин, а двигатель! Иначе это будет очередной копипастный проект наработок дэвщиков с ненавистного запада))

-4
Wraith_Soul

"Его код должен быть написан на кириллице и называться не энжин, а двигатель! " Петрович, заводи мотор, будем игоры делать!

1