"Отряд самоубийц" Джеймса Ганна слабо стартует в американском прокате

По информации Forbes, ленте за пятницу в Северной Америке покорилось около 12 млн долларов, включая те 4, что были заработаны за первую ночь. Это неплохой старт для пандемийного проката, но большой вопрос, хватит ли для окупаемости. За весь уик-энд теперь ожидается плюс-минус 30 миллионов долларов (вероятно, вовсе в размере 25-26), что Forbes называет «полной катастрофой». Бюджет «Отряда» составляет космические 185 млн долларов, сами считайте, сколько нужно заработать для признания проката успешным. Конечно, в разгар пандемии все рассматривается с оговорками: и кинотеатры работают не в полную мощь, и фильм выходит одновременно на HBO Max, где достаточно просто подписаться, в отличие от 30-долларовой цены на Disney+ в случае с «Черной вдовой».

Журналист Forbes называет данную ситуацию «ловушкой Лары Крофт» — когда первый фильм был мегауспешным в плане сборов, но при этом получил максимум посредственные отзывы. Зритель идет на продолжение (хоть «Миссию навылет» и можно назвать таковой только условно) с опаской, поскольку знает, что оригинал был не лучшим. Сколько бы студия ни вкладывала в рекламу и какой бы хороший сарафан ни был. Это случалось с «Черепашками-ниндзя», «Angry Birds», «Семейкой Аддамс». И, как считает автор Forbes, случилось бы с «Бэтменом против Супермена», назовись он как-то в стиле «Человек из стали 2», потому что первая часть потерпела серьезное падение по сборам после первых выходных.

В общем, как-то так. Немало критиков и зрителей остались от «Отряда самоубийц» Ганна в восторге, кто-то даже называет его одним из лучших кинокомиксов в истории, но прокату, похоже, это не поможет.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ну так в америке тоже не дураки, в разгар пандемии идти в кино, когда можно просто посмотреть фильм в hbo max

22

Зато такой хайп поднимали))

1

Видимо сказывается то о чём я когда-то говорил в одном из своих комментариев. А говорил я именно о персонажах, которых сперва привязывают к зрителю, а потом начинают их убивать. А вдруг кому-нибудь да понравится кто-то из персонажей, что тогда? Да, я понимаю что это оправдывает название фильма, но с другой стороны, автор фильма, судя по всему, не даёт зрителю познакомиться с персонажем, или слишком поздно убивает понравившегося персонажа. В общем, надо будет самому посмотреть фильм а потом уже делать выводы. А пока это так, чисто болтовня.

1

Ремарк убивал всех более-менее раскрытых персонажей в своих книгах. Причем обычно в конце - и недовольных его книгами не было. Так что метод вполне оправдан, ток исполнение хреновое.

0
Комментарий удален

Первая часть получше? Полный бред.

15

в таком случае слабый был тролинг, постановочная комедия какаято, автар тролинга никакой абсолютно.

2

"Люди" того чела минусовали и один ему ответил, ну получается троллинг сработал.

0

Этот фильм - дорогой ТРЭШ. Ощущения от просмотра - как от Планеты страха, куриных зомби или, если хотите, от Самого Лучшего Фильма:) Чтобы идти на это в кинотеатр, надо быть совсем больным, на всю башку. Нет, они конечно пытались взвалить на Марго вытаскивание всего фильма, ну акула ещё старался, как мог(А Мог был крутым парнем), но в целом эту кучу надёрганных отовсюду эпизодов, тупого юмора, не вызывающего эмоций насилия и сценарной импотенции ничто не спасёт в принципе.

-1

Честно говоря, я думал, фильм будет круче. Вроде и ничё, но и ничего выдающегося

-2

отряд сильных и независимых

-6