Oxide Games представила новый 64-битный движок для PC, PS4 и Xbox One

Cмотреть полную версию

Oxide Games обзавелась собственным движком. 64-битная технология под названием Nitrous заточена под персональные компьютеры, Xbox One и Playstation 4.

Oxide Games состоит из разработчиков Civilization 5, а возглавляет ее генеральный директор Stardock Брэд Уорделл. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами мультиядерной технологии, команда создавала Nitrous с нуля. Его главной особенностью является функция Simultaneous Work and Rendering Model, суть которой заключается в использовании наиболее доступных ядер центрального процессора. По словам Тима Киппа, одного из основателей Oxide Games и бывшего дизайнера Firaxis, «это позволит новому движку обрабатывать на экране огромное количество объектов и источников света».

Руководство Oxide Games утверждает, что некоторые разработчики уже выразили желание создавать свои игры на основе Nitrous. Но конкретными именами пока не делится. Спонсором нового движка выступила студия Stardock. Поэтому велика вероятность, что анонсированная несколько дней назад Galactic Civilizations 3 возводится именно на нем.

Дерек Пакстон, вице-президент Stardock Entertainment, говорит, что 64-битный мультиядерный движок откроет перед разработчиками массу новых возможностей. «Вместе с Nitrous мы сможем добиться первоклассного визуального исполнения и высокой производительности с ранее невиданной в стратегиях точностью». Майк Барроуз, главный инженер Intel, также хорошо отзывается о Nitrous. Разработчик считает, что многозадачная система нового движка «обернется в беспрецедентные 10 000 интерактивных единиц».

Осталось дождаться первой игры.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 45
Mr.Sirocco

Алексатор Поражаюсь что у кого-то не х64...

47
TotalEnField

DeadManWalking Поражаюсь, что кто-то поражается тем, что кто-то поражается что у кого-то нет х64

43
SpitfireD

Ну,что, новые движки - новые возможности

24
usoid

Как медленно переходит софт на 64-ку. Наше могучее железо всё ещё не нагружено. А ведь 64 разрядность поддерживали ещё 939 камни от АМД, в чёрте каком году. )))

24
R I D E N

модераторы блин где вы

19
Corsair Panda

Спонсором нового движка выступила студия Stardock. - Неожиданно)) Ну... главное что-бы движок не сильно прожорливый был))

17
Alex Coachman

Ну вот. Уже и движки изначально 64 битные пошли. Это уже последнее китайское для слоупоков, до сих пор не перешедших на х64. В 2013 году сидеть с объемом оперативы менее 4 гигов на х86 и желать играть в новинки - глупо. Этого уже реально мало. Особенно в свете наступающего некстгена. А сидеть с 4 гигами оперы и более на х86 - просто кретинизм.

14
Mr.Sirocco

Alex Coachman Проблема в том что у людей нет головы, а на компьютере они играют только с настройками лоу - мидл и о том что х64 лучше не имели возможности узнать, да и кроме этих лоу игр ничем больше не заняты, а моделировании и прочем софте, который уе года два исключительно х64 вовсе не слышали, что уж говорить о том что 16 гигов оперативки сжирается 2 открытыми сценами вместе с 3960х процем =) И вообще я смотрю все еще ноют что ХР рулит, а о том что 8.1 винда божественна не в курсе, да и 11.2Dx будет исключительно на ней, так что надо людям голову на место ставить и забывать о х86, ХР, 7 и их пентиумах. Сейчас даже не дорогой комп можно собрать или купить на основе i5 or i7 и 8-16Gb оперативки, и с неплохой карточкой на 2-4Gb и при этом не убить состояние...если конечно 1-1.5$ для вас нормальные деньги для железа. Если вы вовсе лаботряс идите не знаю..курьером побегате пару мес, будет вам отличное железо. Ну а тем кто хочет получить лучшее, тем придется выложить приличную сумму, мне вот мой около 240 обошелся блок с охлаждением только

10
PolaC1

Что это за такое ....Админы - Модераторы , але , где вы . НА гамебомб такого НЕТ. Давайте работайте.

9
Firefly_of_Future

Alex Coachman mr.Sirocco Вы полностью правы, согласен с вами на все 100, бред сидеть сейчас на x86, если хочешь играть в современные игра на высоких настройках, естественно если твой комп это позволяет. Все должны уже перейти на х64! 8 гигабайт оперативки стоят - 3000 рублей, а докупить и того дешевле! Если и это для вас проблема, то уж не знаю, тогда НЕ ИГРАЙТЕ В ИГРЫ ВООБЩЕ! Извините, накипело.

6
Gman71

Алексатор тебе 64 не нужна,поверь...

6
Xorras

А зачем вам админы/модераторы?

5
Бомбардировщик

mr.Sirocco У меня зарплата как у инженера-проектировщика 8000р оклад,часто задерживают.Могу сэкономить 30-40 тыс рублей только года за 3-4,так как квартплата 4000р,на жизнь остаётся 4 тысячи в месяц.

Думаю пойти продавать резиновые тапочки на рынок или свиные шкурки,так быстрее заработаю.

5
MGray

WHAT THE F*CK!!! Админы, вы где?

4
Mr.Sirocco

innervizionman Когда в блоке стоит 32Gb, на повседневные 2-4Gb фоновых программ, системы и браузера не обращаешь внимания. Да и когда телефоны на борту имеют уже по 2Gb+ оперативной памяти и 4 ядра проц, а некоторые, как S4 в US варианте 8 ядер, глупо бороться за то, что разработчики много требуют от нашего железа. По мне так 80% пользователей либо живут на деньги родителей, либо просто не хотят или не умеют сэкономить 30-40 тыс рублей на новое железо...простите если кого-то этим обижу. Уиллис Согласен немного жестко, но все же по сравнению 7 с 8.1, именно 8.1 разница велика,по мне так даже работать система стала лучше, новый вариант 2 пусков мне очень нравится, он стал быстрее, да и меню от 8 мне куда ближе...просто людям надо знакомиться с новой системой, а не держаться за старое.

4
Уиллис

mr.Sirocco Я бы не сказал так жёстко, что у людей нет головы, они просто не знают, а таких большинство. На тех же летсплееров на ютубе посмотри, которые говорят о своём железе, как нубы. Ну и не перебигал бы палку насчёт винды 8.1 и тем, что та же семёрка уже изжила себя. Ту же DirectX 11.1 ещё не одна игра не использует и не собирается, кроме выходящей Батлы 4, и то преимущество её пока не понятно. А D12 пока только слухи.

3
Mr.Sirocco

Djonnikc Материнская: ASUS Rampage IV Extreme; Процессор: Intel i7 3960x; Видеосистема: 2 x AMD 6144 Sapphire HD7990; Блок питания: 2 x Corsair AX1200; СВО: Koolance; SSD накопитель: 2 x 480GB Intel; Жесткий диск: 2 x 4TB Hitachi; Звук: WT 7.1 CREATIVE Titanium; Корпус: SilverStone. Соответственно СВО расписывать не стал по отдельности, там много составляющих. По частям на рынке должен даже превысить сумму мной описанную. Со всеми запчастями выйдет где-то к 300, если брать в расчет 3 монитора + граф.планшет + манипуляторы...еще с две сотни, а если прибавить телевизор, то общая сумма за лимон перевалит. Как говорится от кошелька меняются вкусы и потребности, хотя не имея денег можно сидеть на более слабой системе и особо не париться. alexlex Согласен с тем что оперативки доступной в х86 мало, кстати во время теста шанхая BF4, установки все на ультра, железо кушала от 7 до 9 Gb, это с системой (8.1) и включенными торрентом, браузером, ориджиналом...и вроде все, так что когда будет релиз спокойно можно будет загрузить до 10 - 12Gb с системой, а в прочем осталось пара дней и узнаем что BF4 из себя представляет.

3
Алексатор

ааа ставить 64-битную винду...

2
Mr.Sirocco

_B1aD3_ То что Microsoft не отдаст лидерские позиции сомневаться не стоит, ибо людей с ХР вон не стянешь, а объяснять им что такое Linux...мне даже страшно подумать.

2
Бомбардировщик

mr.Sirocco Согласен,для работы с некоторыми программами 64 система нужна как воздух. Ещё бы винда не жрала оперу пропорционально её обьёму,было бы совсем ништяк.

2
Djonnikc

Просто я не знаю как в ATI CrossFireX но технология NVIDIA SLI точно НЕ плюсует объемы видеопамяти! То есть если у тебя две видеокарты по 2 гига, то общий объем составляет именно 2 гига, а не 4 гига. Но по моему и для CrossFireX!!! Просто не был уверен, думал ты разбирался в этом вопросе! А по поводу RAID 0 для двух дисков с работающей технологией ТРИМ (это важно, т.к. для массивов она может работать Только для 0 и не всегда) прирост может доходить до двух раз!!! Но я так понял тебе это просто не сильно нужно, работает да и работает)) Я стараюсь при вкладывание средств в системник получать наибольший прирост и мне интересно использовать его возможности на макс, каждому свое))

2
Mr.Sirocco

innervizionman Если ты работает с х64 автокадом, то ты должен был сталкиваться с загруженностью системы. Скажем при открытых библиотеках, не беря в расчет рендер в сценах, у меня открыт такой вариант. На одном столе сцена 3DSMax'14, на втором столе открыт какой-нибудь фильм, соответственно если это полнометраж, то он весит от 30Gb+, на третьем столе висит библиотека с текстурами или второстепенными проектами/сценами + фотошоп или другой редактор, скажем при обработке материалов...а еще браузер, скайп и прочие радости жизни. И все это при том что на компьютере отлично налаженая система без сторонних вирусов и приложений, которыми на 100% уверен кишит комп у каждого на пг в 90% случаев, это при 3 мониторах с разрешением 1440. И все это грузит спокойно за 80% i7 3960x с его 6 ядрами и оперативка в зависимости от случая висит на загрузке до 6-18Gb, а последние игры как BF4 и прочие на нормальных разрешениях экрана 1440 и тп будут кушать свои 8Gb просто на ура, особенно в синг плеерах, где нпс будут нормально так грузить системы. Было время играл на ру серверах l2, там 20Gb+ опертивки съедали "окна" при загрузке соло фармов инстов и тп (9-27 окон)

1
_B1aD3_

Ничего страшного в переходе на х64 нет, всё прекрасно совместимо, все проги работают и от х32. Единственное 64 не может запустить 16 битные, в отличии от 32. И еще насчёт винды, мне кажется что будущее за Линуксом и стим уже занялась этим продвижением.

1
Djonnikc

mr.Sirocco И кстати, если Вас не затруднит, распишите спецификацию своего железа, просто исходя из указанной в профиле информации не совсем ясно откуда взялась сумма 240 000 руб! Будет очень интересно взглянуть. Заранее спасибо!

1
Djonnikc

_B1aD3_ Вот и я о том же)) Куда они тратят оперативку не совсем понятно! По поводу игр полностью согласен! alexlex С 2009 года ты ее не менял??? Вот в этом может крыться утечка памяти, т.к. такой расход не является нормальным! У меня тот же набор 2 гига. Выполни команду msconfig и посмотри что на самом деле подгружает твою память, ты удивишься))) mr.Sirocco Есть много игровых сайтов в которых тестируется все новые игры! Ни в одном из них не в одной игре(сингл) НЕТ потребления свыше 3 гигабайт памяти (только игра). Еще раз говорю НЕТ! А по поводу BF4 снова Вы не правы, дословно: "Как мы видим, при различных основных установках качества объём потребляемой оперативной памяти в Battlefield 4 Beta находится на уровне 1600-2200 мегабайт" Вот ресурс http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-beta-test-gpu.html, посмотрите прежде чем писать такие комментарии "будет загрузить до 10 - 12Gb с системой". Кстати не чего там такого революционного нет, все тот же обновленный Frostbite Engine!!! Call of Duty: Ghosts тоже охренеть какие сис. требования выставила, на старом то движке! Просто в преддверии новых консолей все хотят казаться некст ген играми, вот и все что бы привлечь к себе потенциальных покупателей!!! Как обычно пыль в глаза! Реальные изменения в графических составляющих в играх появятся не сразу! Это долгий и сложный процесс, после стольких лет застоя игровой индустрии, не ждите "быстрого чуда"!!!

1
Mr.Sirocco

Djonnikc Твоя ссылка не пашет, 7Gb это тот уровень загрузки моей системы когда я обкатывал Beta Шанхай...

1
Mr.Sirocco

Djonnikc Остается только гадать в чем дело... Кстати ноутбук 700G7A сожрал BF4 так же на ультре, но без полного сглаживания без проседания FPS

1
vab55

Кстати ноутбук 700G7A сожрал BF4 так же на ультре, но без полного сглаживания без проседания FPS О! Значит у меня BF4 на ноуте нормально пойдет!

1
Djonnikc

Я думаю стоит дождаться полного релиза и тогда все станет ясно! Но в пользу не больших объемов потребления оперативной памяти говорит и то что, они планируют выпустить BF4 на 32 разрядных системах!!! Но я лишь только хотел объяснить что НЕ ВСЕМ пользователям нужна 64 раз. система, многие даже 32 раз. не могут загрузить на полную, своими мультимедиа нагрузками! Во всех остальных случаях, когда человек знает для чего и зачем, то конечно да - 64 рулит. К примеру как у тебя)) Сборка у тебя зачетная! Я дороже сборки еще не видел на PG у пользователей)) Я так понял что СВО: Koolance - это водянка, она около 40 000 стоит в сборе? А сколько Терафлопс он выдает в сумме, не смотрел??

1
Mr.Sirocco

Djonnikc Надо проверить будет. С освещением и датчиками побольше выходит. А что касается х64...надо просто закрыть поддержку х86, а то скоро и след поколение пойдет...

1
Djonnikc

mr.Sirocco Кстати хотел спросить у тебя два SSD 480GB Intel в RAID 0 стоят?? Если да, то какой прирост в производительности, на вскидку?? И сколько у тебя Всего получается видеопамяти?? Просто думаю стоит ли обгрейживать свой систематик, второй GTX770 и SSD диском!

1
Mr.Sirocco

Djonnikc SSD впервые стал использовать когда увлекся ММО, ибо при надобности грузить по 18-27 окон на серверах руоффа пришлось запастись отменным интернетом и ssd. После стал много работать с изображениями и 3d сценами, а тут уж понятное дело понадобилось и скорость. Видео общее? 6+6 сложить. По большей части оно не используется нигде кроме работы. Хотя в скором времени на работе освободится свободная графическая станция и дома понадобиться появится очередной системник, а этот останется для мультимедии и игр. И SSD массивом, хотя при паре дисков особо разницы нет

1
Mr.Sirocco

Djonnikc Каждая карта по идее разделяет фрейм, потому фактически память остается той что на одной карте, фактически 6Gb...не зависимо одна карта или 4, что касается массива тут все не однозначно. С одной стороны есть прирост загрузки, но чуствуется это скорее при работе с массивными библиотеками, чем с играми.

1
Djonnikc

Так почему тогда сам "пишешь 6+6" сложить?? Я точно знал насчет SLI, потому что у самого раньше была! Но сомневался насчет CrossFireX, хотя уже нет! Прирост есть Даже при случайном чтение (4KB) если понял о чем говорю, то вопросов не будет! А из минус только один, но очень большой - если умрет один из дисков при RAID 0 (именно при этом массиве) то летит вся инфа которая была на обоих, я думаю понятно почему!!! Ладно нужно заканчивать Наши беседы, т.к. к общей теме они отношения не имеют! Спасибо за общение))

1
BDRT

Djonnikc Экспортируй мне 500 мб моделек с конвертацией текстурок в .tiff . Do it. Для рендеринга 64 онли.

0
Djonnikc

BDRT А где я писал что нет?? вы читает вообще?? Для специализированных программ да! Но обычным пользователям зачем! Которые сморят фильмы, играют в игры, да в нете сидят! Зачем 64??

0
_B1aD3_

mr.Sirocco Москва не сразу строилась...Некоторых игры, людей стянули с ПК на консоли, промолчу какие.

0
AlexLex

Я с 2009 года на 7-ке х64 сижу (посмотрел в свойствах папки windows дату ee создания)), этож я уже 4 с половиной года винду не пере устанавливал, как обновил системник, поставил 7-ку 64 улт, так и до сих пор все в норме..ну по немногу оп память добавлял, уже 16 гиг, больше мать не держит..., Это я к чему, что все прекрасно работает и не глючит, что приложения и игры или х86 или х64 по барабану. Сейчас комп в простое с включеным торрентом и браузером использует 5 с половой гига оперативки, а вы про х86..... Даже вон Батла 4 требует 64 бита, потомучта ей мало 3.5 гига которую макс держит х86....

0
_B1aD3_

alexlex Ты чё обкурился? Торрент с Браузером 5.5 гиг? О_О Браузер с несколькими вкладками 500 не больше. Торрент жрёт только инэт и винт. Сколько игр не переиграл, не видел игру которая более 4 гиг хавала. Среднестатистическая игра тянет 2-2.5

0
Djonnikc

gamegpu.ru зайди и посмотри сам! Зачем мне врать))

0
Djonnikc

В разделе Action / FPS / TPS ближе к концу, все написано!

0
Mr.Sirocco

Djonnikc Да, от темы мы далеко ушли. Что касается массива, то волноваться особо не стоит, не больше чем фейла одного диска

0
Алексатор

Gman71 так я это и так знаю, а потому спрашиваю нафига 64...

-3
Алексатор

mr.Sirocco а нахрена она?

-21
DeadManWalking

mr.Sirocco Поражаюсь теми, что кто-то поражается что у кого-то не х64...

-38