Paradox запускает инициативу Unbound для всех желающих создавать игры по мотивам Vampire: The Masquerade

Со шквалом разнообразных игр Vampire: The Masquerade выходят такие игры, как Swansong и Bloodhunt, становится ясно, что кровососы вернулись в полном составе. Однако тем игрокам, которые считают, что игры не совсем то, что им нужно, Paradox Interactive дает шанс исправить ситуацию. Запуск новой программы инди-издательства Unbound откроет ворота для разработчиков, которые смогут создавать игры по мотивам Vampire: The Masquerade.

Очевидно, что бесплатная лицензия, полученная таким образом, сопровождается некоторыми оговорками. Игры, созданные под лейблом Unbound, будут доступны только на Itch.io, и хотя разработчики могут сохранить до 67% от монетизированных проектов, средства не могут быть собраны с помощью краудфандинга или личного обращения. Финансирование через такие методы, как Patreon, YouTube и Twitch, по-прежнему разрешено в рамках соглашения Dark Pack.

Что касается истории, то игры должны быть созданы по сюжету Vampire: The Masquerade 5-го издания, а в названиях запрещено использовать термины Vampire: The Masquerade или World of Darkness, что делает их не частью канона. Сеттинг может быть историческим или современным, но в конечном итоге действие происходит в реальном мире, так что никаких безумных вампиров-фантастов, бегающих вокруг.

Хотя доля в 33%, которую берет на себя Paradox, может показаться высокой, свободная лицензия несколько смягчает эту проблему. Кроме того, разработчики могут сохранить все игровые активы, не использующие собственность World of Dark, которые затем могут быть использованы в других источниках дохода.

Зародившись на основе геймджема под названием Vampire Jam, издательская инициатива Unbound сначала выпустит несколько игр под своей эгидой:

Descent - приключение в жанре ужасов на выживание, действие которого происходит в старой хижине в горах Голубого хребта, где обитают вампиры. Играйте за детектива Бранта, расследующего несколько подозрительных убийств в Северной Каролине, оказавшись в старой хижине в горах, и раскройте события последних нескольких недель в этом таинственном убежище.

Prodigal - приключение в жанре point and click, в котором вы погружаетесь в историю гниющего особняка и свои забытые воспоминания.

The Autumn People - отрывок из большой истории, охватывающей столетия. Игроки попадут в шутер от первого лица, где все пойдет не совсем так, как планировалось.

The Chantry Trials - короткая хоррор-головоломка в стиле Vampire: The Masquerade, где вы играете за молодого тремере, проходящего первый раунд испытаний, чтобы определить, достоин ли он крови.

The Game of Elders - карточная игра, дающая простор для экспериментов при стратегической игре.

Praxis - Эта игра, действие которой происходит в Портленде, штат Орегон, проложит вам путь к вершине через смесь ролевой игры и элементов стратегии 4X.

Победитель Vampire Jam, Heartless Lullaby, не входит в предложение Unbound. Вместо этого вы можете найти ее на Steam как бесплатную игру с официальным брендом Vampire: The Masquerade.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

*Мы не смогли, делайте сами.*

20

Лучше бы напрягли своих мартышек и выпустили bloodlines 2 (о которой ничего не слышно слишком долго), чем вот это вот все .

4

Что тут напрягать? игру отменили давно

1

Да, и Земля плоская кстати. Напридумывают себе что-то и верят потом в это

0

Ну судя по отсутствию новостей там все действительно плохо, скорее всего будут анонсировать перезапуск разработки а ля dead island 2

0

Да, только игры должны быть эксклюзивом itch.io. Так что ждем тучу сделанного на коленке всякого.

4

Сделайте хотя бы достойный ремастер первой части

3

Не получится, уж слишком кривой движок и инструментарий, не с проста у игры почти нет модов. В отличии от hl2 на основе движка которой она была сделана.

Единственный выход полноценняй римейк на другом движке а ля РЕ2 😉

-1

Все, побежал создавать три в ряд по вселенной

2

Мда, похоронили они такую славную франшизу. А куча всяких дешевых инди-поделок будут гвоздиками в гроб.

2

Давненько новостей об игре не слышно, сдох бобик. Вот и пытаются, хоть как-то подогреть интерес. Кто хочет, перепройдёт оригинал. А новой части мы ещё долго не увидим.

0
становится ясно, что кровососы вернулись в полном составе

Главные кровососы здесь - это разрабы, которые пытаются продать подделку, основанную на знаменитом имени.

0

Paradox сами уже и надеются допилить Bloodlines 2

0

Эх, всё что осталось от классной игры это картинка новости и всё.

0

когда маскарад 2 будет? мне играть не во что!

0

Очередная попытка получать деньги за моды.

0

Это признание в собственной беспомощности?

Один плюс: есть шанс, что фанаты создадут нечто крутое.

0

С одной стороны, конечно, выглядит очень похоже на признание того, что сами они ничего годного сделать не могут.

С другой стороны - я верю в сообщество поклонников VtM. Ведь именно они на протяжении всего этого времени поддерживали и поддерживают Bloodlines, именно благодаря им игра стала культовой, известной очень многим, включая и меня. Так что я уверен, что если не все, то хотя бы некоторые из них вполне способны самостоятельно создать настоящие шедевры. А то, что сам издатель им помогает, а не ставит палки в колёса, как нынче модно - так это вообще прекрасно!

0