Парня хотели уволить за игры на рабочем месте, но его оправдало то, что видеокарта в его компьютере была слишком слабая

Cмотреть полную версию

Твиттер-аккаунт Daily Union Elections, ориентированный на профсоюзы, решил поинтересоваться у своих коллег, какие лучшие дела они смогли выиграть? Директор одного из профсоюзов Эрик Штробль рассказал, что парня на его предприятии хотели уволить за игры на рабочем месте. Штробль смог выиграть это дело и спасти парня, доказав, что видеокарта, установленная в его компьютере, слишком слабая и просто не "тянет" игры.

«Если вас обвиняют в том, что вы геймер, решайте проблему как геймер», — очень точно подметил один из комментаторов. Другие попытались угадать, во что играл парень, но оказалось, что он во время своего перерыва просто смотрел обзор игры на YouTube.

об авторе
Пользователь что-то написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR
Комментарии: 27
Seifer1986

У меня тоже один из директоров тот еще дятел истеричка. За неделю работы без перерывов был всего 1 обед и где-то пол часа перерыва в пятницу (в это время тоже смотрел какое-то видео). Так там такая истерика началась... Самое страшное когда такие неуравновешенные люди на таких местах, да еще и мнят себя слишком умными, а своих коллег ни во что не ставят..

Хотя смотрю на часы, а ведь еще 3 минуты официального рабочего времени. Если и это увидит уууу. Даже страшно представить что будет XD

48
OSKaR2255

Где работаешь-то?

2
Алан Битаров

Мне один раз зачитали нотацию из за того, что я в обед играл на телефоне в игры. Сказали, что лучше бы полезным чем ни-будь занялся. Но зато на куряк, которые ходят даже в рабочее время курить, им наплевать.

31
Комментарий удален

Мда...совочков...я не удивлен что у тебя 88 в нике...

2
DarkScorpius ratte88

причем тут "совочки"? При "совочках" впервые не на усмотрение владельца, а на госуровне утвердили нормы 8-мичасового рабочего дня. В том числе и перерыв, который обосновали врачи. А вот это "попусту тратишь время перерыва" - чистой воды капитализм и уверенность, что сотрудник - не работник, а крепостной, принадлежащий владельцу 24/7

33
Читать все ответы
aearone

Бедолага... Повезло что история закончилась хорошо.

11
CallXO3

Везунчик, у него хотя бы YouTube кудахтер на работе тянул. Там где я работал, 2 вкладки Хрома уже вызывали лютый вой кулера, а если при этом приходилось открывать документ PDF или таблицу в Excel - то можно было как раз попытаться открыть их утром и где-то к обеду начинать работать.

5
--Deadman--

Это такая хитрая реклама Geforce NOW?

4
CCKrizalid

Ну как бы не каждая новость на ПГ это реклама чего нибудь, но да...что-то зачистили они с рекламой чего то...

1
Slayer1993

А что, так можно было? о_О

3
AndralStormborn

Нельзя работать там, где слабые видеокарты и не тянут игры. Зачем ходить на такую работу?

3
Кей Овальд

У него на рабочем компе есть видеокарта (не встроенная)? Ого.

1
Egik81

Эхх помню мы варик 3 гоняли на встройке а у кому-то удавалось выпросить у админов слабенкую затычку тогда вообще он был король. Разумеется настройки приходилось почти в минималку устанавливать. Как давно это было блин.))

0
Filz76

Мож челик в Дум первый резался? Или видеокарта настолько плохая?..

0
Blacksmoke1991

История в браузере уже не канает?

0
Олег Дудин

В этот раз справедливость восторжествовала. :)

0
Арсен Баюнц

Ну да Начальство Разное Бывает))))

0
tumbo4ka

Впервые увидел плюс в своём лагающем ведре👍

0
Agat7

Я гамаю на работе постоянно, но я старший сисадмин и чем лучше я работаю, тем меньше происходит сбоев, так что все закономерно :)

0