Пэдди Консидайн отказался от роли в "Игре престолов", даже не прочитав сценарий

Пэдди Консидайн («Нокдаун», «Чужак») рассказал, что, когда его агент обратился к нему с предложением сняться в «Игре престолов», он отказался, даже не взглянув на сценарий.

«Мне сказали: “Это о драконах”, — пояснил актёр. — И я ответил: “Нет, спасибо”. Даже не читал сценарий».

Это решение привело к тому, что Консидайн упустил возможность сняться в одном из крупнейших шоу в истории телевидения. Когда у него снова появился шанс присоединиться к франшизе (в сериальном приквеле «Дом дракона»), он постарался не допустить ту же ошибку. В шоу он играет короля Визериса Таргариена.

Консидайн рассказал, что персонаж был вдохновлен его матерью, которая долго боролась с диабетом. Наблюдение за упадком человека, которого он уважал, и в то же время наблюдение за тем, как она сохраняет дух, повлияли на его представление о короле в переломное время его правления.

Сериал-приквел рассказывает о междоусобице в Доме Таргариенов за 200 лет до событий оригинального проекта. Роли в шоу, помимо Консидайна, исполняют Мэтт Смит, Эмма Д’Арси, Милли Олкок, Ив Бест, Эмили Кэри.

Премьера «Дома дракона» на HBO состоится 21 августа. В «Амедиатеке» днём позже состоится его российская премьера.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вот тут то и стоило отказаться.

10

Уже из будущего посмотрели?

-2

Так в приквеле еще больше драконов и на много ))

0

Вот реально просрал так просрал. А ДД особо никто смотреть не будет, так и останется нонеймом.

0

Афро драконы будут? Иначе не канон...

0

так то что "Это о драконах" это и был весь сценарий так что он его не читал то ему прочли xD

-1

не велика потеря, нашлись и другие прекрасные актёры... сейчас бы порассуждать как Пит Брэд сыграл бы Джейми, а Том Круиз карлика)

-2